Войти в почту

Концерт-мистерию с Бабкиной и Манучаровым покажут на Всемирном фестивале молодежи

Чуть больше месяца остается до Всемирного фестиваля молодёжи в "Сириусе", и все чаще организаторы приоткрывают завесу над программой этого масштабного события, призванного объединить 20 тысяч молодых людей из более чем 180 стран мира. Сегодня стало известно: на полях ВФМ-2024 состоится показ народной мистерии "В Россию верим!" театра "Русская песня". Это музыкальное представление, сообщают организаторы, основано на подлинных документах, историях о борьбе и потерях, любви и победе.

Концерт-мистерию с Бабкиной и Манучаровым покажут на Всемирном фестивале молодежи
© Российская Газета

"Эта мистерия для молодых и о молодых людях, более того она - о любви, которая спасает, вдохновляет и дарует силы. После просмотра программы появляются ответы на часто задаваемые вопросы: "Что такое Русская душа и русский характер?". Это своеобразное знакомство с Россией, ее историей и днем сегодняшним", - рассказала "РГ" режиссер народной мистерии "В Россию верим!", заслуженный деятель искусств России Любовь Гречишникова.

Как отмечают организаторы, концерт не случайно назван народной мистерией: представление напоминает священнодействие, главными героями которого стали простые люди, в жизни которых есть радости и страдания, любовь и потери.

Перед участниками и гостями ВФМ-2024 выступят народные артисты России и заслуженные деятели искусства, в том числе Надежда Бабкина, Сергей Никоненко, Вячеслав Манучаров, Владислав Маленко. Концертная программа объединит на одной сцене Московский государственный ансамбль "Русская песня", Московский государственный ансамбль танца "Русские сезоны", балет "Живая планета", фолк-рок-группу "После 11", а также учеников детской театрально-фольклорной студии "Наследие".

"Народная мистерия станет большим удивлением и неожиданностью как для российских, так и для иностранных участников. Уверена, она докажет зрителям важность единения представителей всех национальностей, стремление к сохранению мира и интерес к истории нашей большой многонациональной страны", - отметила народная артистка России Надежда Бабкина.