Войти в почту

Водитель мусоровоза с Первомайки стал звездой фильма Константина Богомолова

Спектакль про водителя мусоровоза из Новосибирска покажут на ВДНХ в марте 2024. Присланная им история победила в конкурсе автобиографий, над проектом работает известный режиссер Константин Богомолов.

Водитель мусоровоза с Первомайки стал звездой фильма Константина Богомолова
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Влад Черкасов – потомственный водитель мусоровоза. Известно, что первый представитель семьи Черкасовых устроился в САХ в 1936 году, сегодня у Черкасовых – уже 330 лет общего трудового стажа.

Влад с историей своей семьи подал заявку на проект «Голоса страны» и успешно прошел отбор.

«Голоса страны» – это документальные моноспектакли, которые расскажут истории простых людей, чья повседневная работа меняет нашу жизнь к лучшему, – прокомментировал режиссер Константин Богомолов. – По условиям конкурса, объявленного в ноябре 2023 года, заявку со своей историей на сайте проекта мог оставить любой желающий. Заявок было много, мы выбрали из них 12 историй».

Известно, что постановкой спектакля о Владе Черкасове займется драматург и режиссер Надя Кубайлат. Спектакли из цикла «Голоса страны» покажут в марте на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, вход на показы будет бесплатный. Трансляции спектаклей проведут в социальной сети ВКонтакте в сообществе «Культура РФ», сообщают организаторы.