Войти в почту

В МАМТ им. Станиславского исполняют оперу «Любовный напиток»

12+

Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко приглашает на оперу Опера «Любовный напиток». Режиссер-постановщиком выступает Людмила Налетова.

«Любовный напиток» — melodramma giocoso, или «веселая мелодрама», как определил жанр этой оперы ее композитор Гаэтано Доницетти. В ней сочетаются лирические эпизоды и буффонада. Одну из самых популярных в мире арий, романс Неморино Una furtiva lagrima, можно услышать именно в «Любовном напитке». Если вы видели фильм Никиты Михалкова «Неоконченная пьеса для механического пианино», то вы без труда вспомните эту мелодию. Данная ария была написана задолго до создания оперы. Гаэтано Доницетти в один прекрасный день решил, что музыку необходимо отдать главному герою «Любовного напитка», и он не ошибся. Прекрасная мелодия стала завершающим аккордом процесса создания шедевра бельканто.

Опера начинается с классического любовного конфликта: Неморино влюблен в деревенскую красавицу Адину, но она не отвечает на его чувства взаимностью. Появление бравого сержанта Белькоре и лекаря-шарлатана Дулькамары только запутывает историю. Серия веселых недоразумений приводит героев оперы к счастливому финалу.

Постановка Людмилы Налетовой, которая впервые была показана уже почти четверть века назад, является долгожителем на московской оперной сцене. За прошедшие годы со времени премьеры исполнительные составы успели смениться несколько раз, но неизменной остается любовь зрителей к этой жизнерадостной и солнечной опере.

Продолжительность — 2 часа 30 минут с одним антрактом. Язык исполнения: итальянский.

Ближайший показ состоятся 1 февраля в 19:00.

Билеты можно приобрести в кассах и на сайте театра. Участвует в программе «Пушкинская карта».

Адрес: улица Большая Дмитровка, 17 (1 этаж) (ст. метро Чеховская, Пушкинская, Тверская). 

Обложка: © Сергей Родионов / Московский академический Музыкальный театр имени народных артистов К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко

Сообщение В МАМТ им. Станиславского исполняют оперу «Любовный напиток» появились сначала на Москва Меняется.