Войти в почту

Юный артист, спевший с Юлией Пересильд в «Бременских музыкантах», рассказал о пути к голосу молодого Трубадура

Георгий Табуркин поделился подробностями работы в проекте «Бременские музыканты», рассказал об участии в шоу «Голос.Дети» и любимом музыкальном инструменте.

Юный артист, спевший с Юлией Пересильд в «Бременских музыкантах», рассказал о пути к голосу молодого Трубадура
© Eva.ru

Школьник из Екатеринбурга Георгий Табуркин спел знаменитую песню Трубадура «Луч солнца золотого» в дуэте с Юлией Пересильд в фильме «Бременские музыканты». Роль маленького Трубадура сыграл Мирон Проворов, но песни он поет голосом Георгия. Юный талант также спел в «Бременских музыкантах» «Песню маме», которую специально для нового фильма написал Максим Фадеев. В эфире Детского радио 11-летний артист рассказал, что на озвучивание саундтреков мальчика позвали неожиданным звонком по телефону.

«Это была уникальная ситуация. Мы были дома, маме позвонили из киностудии и сообщили, что приглашают Георгия Табуркина озвучить песни «Бременских музыкантов». Мы без промедления поехали и записались»,

— вспомнил Гоша необычный звонок.

Как же юный талант смог обратить на себя внимание режиссеров и продюсеров? Оказывается, Георгий в конце 2022 года принимал участие в отборочном туре шоу «Голос.Дети» с песней Starlight (от Muse). Во время слепых прослушиваний к нему повернулись все три члена жюри – МакSим, Баста и Егор Крид. Несмотря на то, что он не прошел дальше командных выступлений, талант мальчика был замечен. Именно это дало ему шанс получить приглашение озвучить Трубадура, который он блестяще оправдал. Сам юный артист с теплотой вспоминает свой опыт участия в телешоу.

«Это была моя мечта с 5 лет, — поделился Гоша. — Когда я подал заявку и мне сказали «да», у меня было столько эмоций, что просто не передать словами. За кулисами было очень волнительно и страшно, но меня поддержали и на душе как-то полегчало. И как результат — ко мне аж три наставника повернулись. И до сих пор вспоминаю, как мы отлично общались с ребятами из шоу «Голос.Дети». Когда я приезжаю в Москву, то первым делом с ними встречаюсь, и мы долго вместе гуляем. Очень классные ребята».

Юный артист также поделился, что с профессией он определился, ведь еще 2-3 года пел так, что мама его решила отдать на вокал при первой возможности. Случилось это в 5 лет. В этом же возрасте Гоша занял первое место в Международном многожанровом конкурсе «КИТ», который проводится в Екатеринбурге.

«Музыкальный инструмент всей моей жизни — это ударные! Да, я люблю барабаны, и мечтаю стать певцом. И еще у меня есть альтер эго»,

— признался мальчик.

Несмотря на юный возраст, Гоша ведет блогерские проекты под псевдонимом Георгий Чебупелли и создал свою музыкальную группу. Вживую в эфире Детского радио он спел «Луч солнца золотого», «Песню маме», песню Эльзы из «Холодного сердца» и другие.

Фото: Детское радио