Войти в почту

На ТВ выходит шоу "Прошу, прости!" с Надеждой Бабкиной и сериал "Котострофа"

Сериал "Котострофа" - на СТС с 5 февраля в 19.30

На ТВ выходит шоу "Прошу, прости!" с Надеждой Бабкиной и сериал "Котострофа"
© Российская Газета

Тема котиков и их жизни раскрывается в современном российском кино все шире и шире. Кот Баюн в сказке "По щучьему велению", которого озвучил Сергей Бурунов, Кошка (а не кот) в "Бременских музыкантах" в исполнении Ирины Горбачевой, Кот Бегемот в фильме "Мастер и Маргарита" в озвучке Юры Борисова... Логично посвятить коту уже целый сериал, и такой проект снят.

Комедийный сериал "Котострофа" создан при поддержке Института развития интернета. Главного героя - рыжего кота с непростым характером - озвучил Павел Деревянко.

По сюжету семья Мягковых (Светлана Листова, Полина Гухман, Роман Мелдерс) переезжает в другую квартиру. Поймав своенравное животное, отец семейства (Михаил Трухин) наступает на сломанный удлинитель и получает сильный заряд тока. После такой "электротерапии" он начинает слышать кота и говорить с ним. И если поначалу Мягков хотел избавиться от рыжего наглеца, то со временем понимает, что дружба с котом может решить все проблемы. Такой ход навевает воспоминания о фильме "Бобер" с Мелом Гибсоном, однако Павел Деревянко считает, что идея сериала оригинальная: "По крайней мере я такого не видел, поэтому с удовольствием и впервые озвучил кота, - делится Павел. - Он гордый, с характером, воспитанный улицей. Я тоже, можно сказать, воспитан улицами Таганрога. Честно говоря, если бы я воплотился в теле животного, то скорей всего стал бы именно котом. Окружающие не раз говорили, что я похож. Я люблю котов, но приводить домой их пока не готов: с моим графиком животное заскучало бы".

"Когда прочитал сценарий, то сразу понял, что этот сериал не про артистов, - признается Михаил Трухин. - Как в "Альфе", когда главным героем был смешной и чудной хоботастый паренек, так и здесь главное - это кот. Соответственно, история показана его глазами. И конечно, зацепила трансформация моего героя, то, как человек меняется, когда начинает понимать язык животных. В этом нет ничего удивительного, у меня самого белая швейцарская овчарка, французский бульдог и бенгальский кот, и со всеми я разговариваю".

Шоу "Прошу, прости!" - на НТВ 2 февраля в 16.50

На НТВ состоится премьера нового шоу "Прошу, прости!". Его ведущей стала народная артистка Надежда Бабкина. Основная цель проекта - помирить близких друг другу людей, между которыми возникли разногласия. Шоу обещает быть эмоциональным. Герои программы встретятся лицом к лицу и попробуют восстановить утраченную когда-то связь.

Принять участие в шоу мог любой желающий, который хотел попросить прощения у человека, которому когда-то причинил боль, или же взглянуть в глаза обидчику.

Надежда Бабкина рассказывает о шоу так: "Умение прощать - великая вещь. Я, к счастью, этому со временем научилась. Раньше обижалась на всякую несправедливость, не понимала - за что, в себе копалась, расстраивалась... Но в какой-то момент поняла, что жить обидой невозможно, и стала своих обидчиков жалеть и пытаться понять".