Войти в почту

Режиссер "Ёлок" Баранов снимет художественный фильм про Жириновского

Александр Баранов, режиссер, актер, сценарист и продюсер, подтвердил РИА Новости, что планирует снять игровой биографический фильм о Владимире Жириновском.

Режиссер "Ёлок" Баранов снимет художественный фильм про Жириновского
© Российская Газета

Баранов, начавший кинокарьеру в 1980-х, известен как постановщик в проектах "Участок", "Заколдованный участок", "Громовы", "Ёлки 2", "День дурака", "Джентльмены, удачи!", других.

"Об актерах говорить пока рано, сценарий готовится", - уточнил режиссер. Сроки реализации предприятия он не обозначил, подчеркивая, что "проект только начинается".

Ранее Баранов рассказывал в интервью НСН, что название ленты - "Жириновский. Взлет", и в ЛДПР на нее смотрят одобрительно - поддерживают.

Предварительно - фильм покажет отрезок жизни Владимира Вольфовича, "когда он только создавал партию, момент его становления как политика". Далее создатель не исключает и вариант расширенной версии проекта - более подробную биографию, охватывающую больший промежуток жизни.

Владимир Жириновский умер весной 2022 года. При этом политик, начиная с середины 1990-х, неоднократно пробовал себя как актер - и не только в камео. Жириновский сыграл в одном из эпизодов "Фитиля", в комедии "Корабль двойников", в шоу "33 квадратных метра", в других проектах. Записал несколько музыкальных альбомов.