Войти в почту

Фото: Александр Горбатов и Ирина Пегова на съемочной площадке фильма "Авиатор"

В Санкт-Петербурге идут съемки кинофильма Егора Кончаловского "Авиатор". В основе сценария - одноименный роман Евгения Водолазкина. Бюджет картины составляет более 500 млн рублей.

Фото: Александр Горбатов и Ирина Пегова на съемочной площадке фильма «Авиатор»
© Российская Газета

Поклонники творчества Егора Кончаловского пока могут посмотреть его сериал "Большой дом" - он есть в Сети и недавно выходил по Первому каналу. А в романе и фильме "Авиатор" действие происходит в двух временных пластах.

Главный герой Иннокентий Платонов, проснувшись после долгого сна, занимавшего десятилетия, отчаянно пытается восстановить память, чтобы разобраться, что же произошло с ним в начале ХХ века. В результате он выясняет тайну заморозки человека, которой был подвергнут. Также он вспомнит фантастически красивую Любовь... Сравнение эпох, смыслы - вот главное в романе. Посмотрим, что будет в картине, которую зрители ждут с нетерпением.

Работа над сценарием велась долго. Авторы финальной версии - Юрий Арабов, Олег Сироткин, Мирослав Станкович и Евгений Водолазкин.

В фильме в роли профессора Гейгера - Константин Хабенский, Платонова играет Александр Горбатов, их партнеры - Дарья Кукарских, Евгений Стычкин, Евгения Добровольская, Софья Эрнст, Илья Коробко, Антон Шагин и Ирина Пегова. Музыку к фильму пишет композитор Макс Фадеев.