Войти в почту

В «Новой Опере» состоится Крещенский фестиваль-2024

12+

Один из вечеров Крещенского фестиваля проходит в новом формате, который стал сравнительно недавно популярным — перевернутый концерт. В этом формате артисты и зрители занимают места на сцене, создавая уникальную атмосферу близкого общения и соприкосновения с искусством. Дирижером выступит Павел Романенко, а Татьяна Сотникова изобразит виртуозную партию на фортепиано.

В 2024 году перевернутый концерт на Крещенском фестивале получил название «Непреходящее», вдохновленное вокальным циклом Эриха Вольфганга Корнгольда. Это подразумевает вечность, вневременность, подобно законам природы. Кроме того, он символизирует живое и актуальное искусство, которое всегда остается с нами. 

В программу были включены пантомима «Ветер» Ференца Шредера, квинтет №2 Франца Шмидта, а также песни от Эриха Вольфганга Корнгольда, Ференца Шредера, Карла Вайля, Артура фон Цемлинского и Дмитрия Дмитриевича Шостаковича. Струнный квартет №4 Валерия Яковлевича Шебалина также будет представлен в этой программе. А завершит вечер соната для флейты и фортепиано Сергея Сергеевича Прокофьева в новой обработке Эдуарда Кипрского, подготовленной специально для этой программы. 

Солисты и артисты оркестра Новой оперы, а также приглашенные исполнители, включая Софию Виланд (флейта), Зарину Шиманскую (фортепиано) и Квартет имени В.А. Берлинского также примут участие в концерте.  

Ближайший показ состоится 9 февраля в 19:00.

Билеты на перевернутый концерт можно приобрести в кассах и на сайте театра. 

Адрес: Московский театр Новая опера имени Е.В. Колобова, улица Каретный ряд, 3, строение 2 (ст. метро Чеховская, Пушкинская, Цветной бульвар).

Обложка © Московский театр «Новая опера» им. Е.В. Колобова

Сообщение В «Новой Опере» состоится Крещенский фестиваль-2024 появились сначала на Москва Меняется.