Войти в почту

Финалистка пятого сезона шоу «Голос. Дети» отправляется на Евровидение: подробности

Накануне стало известно, что в этом году Израиль на музыкальном конкурсе «Евровидение-2024», который пройдет 11 мая в Швеции, в городе Мальме, представит 20-летняя певица из Тель-Авива Эден Голан. Об этом сообщило издание The Times of Israel.

Финалистка пятого сезона шоу «Голос. Дети» отправляется на Евровидение: подробности
© Super.ru

Девушка хорошо известна в нашей стране. Прежде Эден на протяжении 13 лет жила в России и успела прославиться благодаря пятому сезону шоу «Голос. Дети». В 2018 году на слепых прослушиваниях Голан покорила жюри в лице Пелагеи, Басты и Валерия Меладзе, исполнив хит Рианны Love On The Brain. Впоследствии девочка дошла до финала в команде Пелагеи, однако одержать победу не удалось — первое место забрал ее сокомандник Рутгер Гарехт.

Кроме того, непродолжительное время Голан была солисткой группы Cosmos Girls, продюсером которой являлся Григорий Лепс.

В минувший вторник Эден Голан успешно прошла отборочные прослушивания для «Евровидения», где спела песню под названием Rise Up и вызвала единогласные восхищения жюри. Впереди молодую певицу ждет европейский конкурс, участие в котором она прокомментировала так: «Нет ничего, что могло бы взволновать меня больше, чем представлять нашу страну в этом году на "Евровидении"».