Войти в почту

ИРИ объявил даты проведения III Национальной премии интернет-контента

Институт развития интернета в третий раз будет вручать премию за лучший интернет-контент.

ИРИ объявил даты проведения III Национальной премии интернет-контента
© Российская Газета

Церемония награждения Национальной премии интернет-контента 2024, как и в прошлом году, пройдет в два этапа. На соискание наград было подано более 1000 социально ориентированных проектов разных форматов.

5 марта 2024 года в рамках Всемирного фестиваля молодежи на федеральной территории "Сириус" состоится первая часть Премии. А 30 мая 2024 года в Москве на торжественной церемонии отметят второй блок победителей.

"ИРИ всегда ищет и поддерживает авторов, которые будут развивать российскую индустрию. Мы видим, что талантов на рынке много, и Национальная премия интернет-контента - один из инструментов нашей поддержки, совместной с партнерами Премии. Мы отмечаем и продвигаем тех, кто умеет создавать контент, сочетающий в себе социальную направленность и отклик у широкой аудитории, а не просто делать социальные проекты "в стол" или, наоборот, чисто коммерческий продукт", отметил Алексей Гореславский, генеральный директор ИРИ.

Премия ИРИ насчитывает более 30 номинаций, включая тематические и специальные. Финалистов по традиции определит Экспертный совет, победителей выберет профессиональное Жюри. Технологический партнер Премии - VK, стратегический партнер - Промсвязьбанк.

Напомним, что награда была учреждена Институтом развития интернета в 2021 году для популяризации созидательного онлайн-контента и его авторов. В 2023 году Премия состоялась во второй раз и тоже прошла в двух частях. Победителей выбрали в 36 номинациях.

Среди лучших проектов 2023 года - сериал "Нулевой пациент", фильм "Чемпион мира", тревел-шоу с незрячим ведущим Владимиром Васкевичем "Куда глаза не глядят", документальный сериал "История финансов России", цифровое шоу для молодой аудитории "Точка науки", проект пранкеров Вована и Лексуса "Шоу ВиЛ", мультсериал "Про Миру и Гошу", композиция Ярослава Дронова (SHAMAN) "Я Русский", клип Басты "Верю в тебя", короткометражка "Выход", проект Юлии Барановской "Женщины Донбасса", Артемий Лебедев, Дмитрий Пучков, Стас Ай, как просто! и Андрей Бочаров (Бочарик) отмечены в спецноминации "I'll be back".

С полным списком победителей прошлого года можно ознакомиться по ссылке.