Войти в почту

«Самостоятельное произведение»: Басилашвили оценил новую экранизацию Булгакова

Недавно в российских кинотеатрах вышла новая экранизация романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», режиссером которой стал Михаил Локшин. Картина была встречена зрителями и артистами неоднозначно — кому-то она понравилась, а кто-то счел ее несоответствующей оригиналу.

«Самостоятельное произведение»: Басилашвили оценил новую экранизацию Булгакова
© Вечерняя Москва

Актер Олег Басилашвили рассказал, что не только не смотрел фильм, но и не собирается этого делать. По его мнению, новая адаптация романа Булгакова не имеет ничего общего с книгой и является отдельным художественным произведением.

— Я предварительно прочел множество рецензий о том, как смонтирован этот фильм, как снят. Мне кажется, что это самостоятельное художественное произведение и оно уж точно не имеет никакого отношения к Михаилу Афанасьевичу Булгакову, — признался Басилашвили absatzmedia.

В свою очередь актер театра и кино, продюсер Леонид Ярмольник заявил, что за свою жизнь так и не смог полностью понять роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

25 января состоялась премьера экранизации самого мистического романа в истории — «Мастер и Маргарита». Подробнее о фильме и о том, стоит ли его смотреть, — в материале «Вечерней Москвы».