Войти в почту

Тюменцы в феврале увидят японскую версию фильма «Любовь и голуби»

В Тюмени в феврале проходит серия кинопоказов японского режиссера Едзи Ямада. Как рассказали URA.RU организаторы события, одна из его картин напомнит тюменцам произведение русского классика Владимира Меньшова «Любовь и голуби».

Тюменцы в феврале увидят японскую версию фильма «Любовь и голуби»
© Ura.Ru

«Весь февраль в киноклубе ТГИК проходят показы картин японского режиссера Едзи Ямада. Фильм, который пройдет 9 февраля — „Желтый платочек счастья“ интонационно очень близок к нашему „Любовь и голуби“», — рассказали URA.RU в пресс-службе киноклуба.

Едзи Ямада — 92-летний режиссер, автор серии полнометражных работ «Мужчине живется трудно», состоящей из 50 полнометражных картин. Она была включена в Книгу рекордов Гиннесса как самый длинный киносериал в истории мирового кинематографа. Показы японского классика пройдут в Тюмени в одном из старейших киноклубов города, который работает при Тюменском государственном институте культуры (ТГИК) с 2000 года.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.