Войти в почту

От пикантной комедии до интерпретации классики: спектакли недели в драматическом театре

От комедии, полной страсти и интриги, до современной интерпретации классических произведений — неделя в Калининградском драматическом театре обещает путешествие по жанрам и эпохам. Подробнее о постановках — в обзоре «Клопс Афиши».

1. Самая счастливая

7 февраля, 19:00

Весёлая и светлая история о женском счастье. Действие происходит накануне Дня космонавтики в одном провинциальном клубе. Заведующая с подругами готовятся к торжественному мероприятию, посвящённому первому полёту Гагарина.

На репетиции они вспоминают своих любимых мужчин из далёкого прошлого. При этом поют, танцуют, ругаются, плачут и смеются над своими иллюзиями.

2. Лорд Фаунтлерой

8 февраля, 19:00

Произведение англо-американской писательницы Френсис Бернетт «Маленький лорд Фаунтлерой» — доброе воспоминание людей старшего поколения. С теми же тёплыми чувствами зрители всей семьёй приходят на спектакль, поставленный народным артистом России Михаилом Салесом и удостоенный Российской Национальной премии «Арлекин-2010» в четырёх номинациях.

Это увлекательная история о том, как юный американец неожиданно стал наследником графства и едет в Англию, чтобы встретиться со своим дедом — довольно чёрствым аристократом.

3. Пижама для шестерых

9 февраля, 19:00

«Пижама на шестерых» — одна из самых известных пьес Марка Камолетти. Впервые была поставлена в парижском театре Michel в 1985 году, выдержала 900 показов. Пьеса переведена на многие языки мира и дважды была показана на Бродвее.

Комедия положений, в которой сама идея перевертышей и подмен доведена автором до абсурда. Мечта о пикантном свидании с любовницей в отсутствие жены оборачивается многолюдной вечеринкой с участием всех жен и любовниц.

4. Groza

10 февраля, 18:00

Драма «Groza» — новая сценическая версия пьесы А.Н. Островского. Режиссёр Евгений Маленчев и артисты калининградской драмы перевели хрестоматийный текст «Грозы», написанный в 19-м веке, на современный русский язык, переосмыслив сюжет драмы.

Чтобы сократить дистанцию между зрителями и событиями пьесы, авторы спектакля перенесли действие в наши дни и сфокусировали внимание на отношениях в семье Кабановых.

Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише».