Войти в почту

«Наша частичка»: музкритик оценил шансы подопечной Пелагеи на Евровидении

На проекте «Голос.Дети» Эден Голан зарекомендовала себя как достаточно серьезная творческая единица, она вполне может принести Израилю победу на Евровидении, рассказал NEWS.ru музыкальный критик и продюсер Евгений Бабичев. По его словам, певица слушает много музыки и в ее вокале чувствуется ориентир на лучшие музыкальные образцы.

Сразу чувствуется ее серьезная музыкальная информированность и музыкальный кругозор. Что-то можно услышать от Рианны, что-то — от Адель, что-то — от Уитни Хьюстон. Все это, конечно, в детском исполнении, учитывая, что девчонка начала профессионально заниматься в 9 лет. Это был серьезный успех, тогда она дошла до финала «Голоса». С годами она стала только ярче и крепче, — отметил Бабичев.

Музыкальный критик подчеркнул, что результат Голан будет зависеть от песни, которую обещали презентовать в начале марта, однако уже сейчас букмекеры котируют Израиль высоко. Бабичев признался, что будет поддерживать певицу на Евровидении, поскольку в ней есть «наша частичка».

Приятно, что есть наша частичка на Евровидении. Она прекрасно говорит на русском языке. В целом, зная ее потенциал, хоть есть такая возможность за кого-то поболеть в этом году, — добавил Бабичев.

Подопечная Пелагеи на шоу «Голос.Дети» Эден Голан представит Израиль на конкурсе «Евровидение-2024» в Швеции. В финале отборочных туров она исполнила песню I Don’t Want To Miss A Thing группы Aerosmith, которую посвятила израильским заложниками, похищенным ХАМАС. Девушка родилась в Израиле, но выросла и начинала свою певческую карьеру в России. На родину она вернулась около двух лет назад. В 2018 году артистка попала в команду Пелагеи в пятом сезоне шоу «Голос. Дети» и даже дошла до финала, но уступила Рутгеру Гарехту.