Войти в почту

Раймонд Паулс вспомнил, как к нему «подлизывалась» Алла Пугачева

Композитор Раймонд Паулс знаком с певицей Аллой Пугачевой еще с 70-х годов. Их творческие отношения развивались витиевато, иногда между ними случались крупные ссоры.

Раймонд Паулс вспомнил, как к нему «подлизывалась» Алла Пугачева
© Вечерняя Москва

Несколько раз Примадонна серьезно спорила с Паулсом, настолько радикально, что композитор переставал с ней общаться. По его словам, сначала его это обижало, а потом он смирился и старался не принимать близко к сердцу.

Причиной такого благосклонного отношения к Пугачевой было то, что ей не было равных сцене, подчеркнул Паулс. Он также отметил, что звезда быстро меняла гнев на милость и прислушивалась к советам композитора.

— Пугачева после ссор осознавала свою вину, ей становилось стыдно, она общалась уже по-хорошему и подлизывалась. Я научился принимать Аллу такой, какая она есть. Ну что тут сделаешь? Я к ней хорошо отношусь, — рассказал Паулс.

Кроме того, Пугачева сильно поддержала 88-летнего Паулса, который в прошлом году потерял любимую жену Лану. Композитор после этого закрылся в себе и стал гораздо реже появляться на публике. Он никак не комментировал эту боль, а на сплетни про роман с Примадонной ответил, что никто этого не подтвердит, передает aif.ru.

— Даже если и было, все уже давно забылось. К тому же все равно никаких фактов, подтверждающих это, нет, — заключил Паулс.

Недавно с новой силой разгорелся конфликт между певицей Лаймой Вайкуле и композитором Раймондом Паулсом. Причиной тому стали обвинения артистки в адрес своего коллеги, с которым она работала долгие годы. Поэт Илья Резник встал на сторону своего латвийского друга и заявил о неблагодарности Вайкуле, отметив, что ее создали назло Пугачевой.