Войти в почту

Начались съемки новогоднего фильма Киностудии Горького "Письмо Деду Морозу"

МОСКВА, 12 февраля. /ТАСС/. Съемки новогоднего фильма Киностудии имени М. Горького "Письмо Деду Морозу" начались в Москве и пройдут на протяжении всего 2024 года. Главные роли в картине режиссера Кирилла Кузина исполнят Антон Филипенко, Иван Охлобыстин, Кристина Асмус, Екатерина Темнова и Константин Каримов, сообщили в пресс-службе киностудии.

"Киностудия имени М. Горького приступила к съемкам масштабного игрового фильма "Письмо Деду Морозу". Как ожидается, лента станет хедлайнером новогоднего проката 2025/2026 годов. Фильм расскажет историю 40-летнего мужчины, у которого неожиданно сбылись детские мечты. По сюжету, маленький сын главного героя находит неотправленные письма Деду Морозу, написанные его отцом в 1990-х, и опускает их в почтовый ящик", - говорится в сообщении.

Съемки проекта пройдут в российских регионах на протяжении всего 2024 года. Часть сцен снимут в кинопарке "Москино" в Красной Пахре, который вместе с Киностудией Горького входит в состав создаваемого правительством Москвы кинокластера. Главные роли в фильме исполнят Антон Филипенко, Иван Охлобыстин, Кристина Асмус, Екатерина Темнова и Константин Каримов.

Подготовка к работе над новым фильмом продолжалась около полутора лет в том числе из-за большого количества компьютерной графики.

"Мы долго разрабатывали этот большой, требующий значительной технологической подготовки проект. Благодаря поддержке Минкультуры России, Фонда кино и правительства Москвы, его реализация стала возможна", - привели в пресс-службе слова генерального директора киностудии Юлианы Слащевой.