Войти в почту

«Гладиатор», «Джокер» и другие: названы самые ожидаемые фильмы 2024 года

2024 год будет богат на кинопремьеры, в том числе на продолжения ставших культовыми картин. Выпуск новых лент запланировали такие мэтры, как Тим Бёртон, Джордж Миллер и Ридли Скотт. BFM-Новосибирск собрал топ-10 самых ожидаемых фильмов года на основе обширного материла портала Tjournal.

«Гладиатор», «Джокер» и другие: названы самые ожидаемые фильмы 2024 года
© Bfm.ru Новосибирск

10. Микки-17 (Mickey 17)

Режиссёр оскароносных «Паразитов» Пон Джун-хо представит свою новую, первую за пять лет ленту под названием «Микки-17». В центре сюжета астронавт, который колонизирует ледяную недружелюбную планету, подвергнутый неоднократному клонированию. Среди задействованных актёров такие звёзды как Марк Руффало, Роберт Паттинсон и Тони Коллетт.

9. Фуриоса: Хроники Безумного Макса (Furiosa: A Mad Max Saga)

Джордж Миллер порадует фанатов «Безумного Макса» спин-оффом, посвящённым Фуриосе - персонажу «Дороги ярости», завоевавшему не меньшую любовь зрителей, чем главный герой. В роли молодой Шарлиз Терон звезда «Хода королевой» Аня Тейлор-Джой. А одного из злодеев сыграет Крис Хемсворт.

8. Дэдпул 3 (Deadpool 3)

Поклонников супергероя в красном костюме в исполнении Райана Рейнольдса ждёт уже третья часть франшизы. Фанатам обещают большое количество камео и отсылок, а также Хью Джекмана в роли Росомахи, которого Дэдпул каким-то образом воскресит. Рейтинг R и всё, что ему сопутствует, тоже на месте.

7. Битлджус 2 (Beetlejuice Beetlejuice)

Тим Бёртон в 2024 году возвращается с сиквелом «Битлджуса» На этот раз в центре сюжета дочь главной героини первой части, которую сыграет Дженна Ортега, а действие фильма развернется спустя 30 лет после оригинала. Каст вышел поистине звёздным: Уиллем Дефо, Моника Беллуччи, Вайнона Райдер, Майкл Китон и другие.

6. Головоломка 2 (Inside Out 2)

Героиня первой части девочка Райли успела повзрослеть, и теперь в её голове завелись новые эмоции: Тревожность, Страх и Отвращение, с которыми придётся искать общий язык старым героям Радости, Грусти, Гневу и Брезгливости. Трейлер «Головоломки 2» за сутки собраз 157 миллионов просмотров, что говорит о немалом зрительском интересе.

5. Дюна: Часть вторая (Dune: Part Two)

Дэни Вильнёв представит вторую часть экранизации романа Фрэнка Герберта. После, мягко говоря, неспешного повестования первого фильма, в продолжени режиссёр обещает намного больше динамики и экшена. К и без того звёздному актёрскому составу присоединятся Флоренс Пью, Остин Батлер и Кристофер Уокен. 4. Министерство неджентльменских дел (The Ministry of Ungentlemanly Warfare)

Гай Ричи опять собрал яркий мужской актёрский ансамбль и поместил его в исторический контекст. Новый фильм одного из главных кинохулиганов современности повествует о первой организации диверсантов, действовавих в тылу нацистов во время Второй мировой.

3. Джокер: Безумие на двоих (Joker: Folie à Deux)

В продолжении герой Хоакина Феникса, получившего «Оксара» за роль в первом фильме, встретит свою вторую половину – столь же странную, как и он сам. Роль спутницы Джокера сыграла Леди Гага и не просто так – фильм обещают сделать еще и мюзиклом. В режиссёрском кресле – автор первой части Тодд Филлипс.

2. Чужой: Ромул (Alien: Romulus)

Действие фильма развернется в промежутке между первой и второй частями франшизы. По сюжету группа молодых людей сталкивается с ксеноморфом где-то в космосе. Посмотревший ленту автор оригинального «Чужого» Ридли Скотт назвал её отличной.

1. Гладиатор 2 (Gladiator 2)

Тем временем, сам Ридли Скотт в конце года представит продолжение одного из знаковых фильмов рубежа веков. Известно, что события второй части происходят спустя десятки лет после смерти Максимуса, а главную роль исполнит Пол Мескал – звезда сериала «Нормальные люди» и номинанта на «Оскар» за драму «Солнце мое».

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске глава Союза отцов высказался за посадку автора «Мастера и Маргариты»