Войти в почту

Театр на Таганке приглашает на комедию «Веселые ребята»

12+

Спектакль «Веселые ребята» основан на одноименном сценарии Николая Эрдмана, Григория Александрова и Владимира Масса. Музыку для спектакля написали Исаак Дунаевский и Максим Дунаевский, а авторами стихотворных текстов стали Василий Лебедев-Кумач и Павел Лёвкин. Режиссером постановки выступил сам Денис Азаров.

Что же вызывало смех у людей в 1934 году, когда вышла музыкальная комедия «Весёлые ребята», полностью переписывающая представление о российском кино? В своем новом спектакле, основанном на культовом фильме, режиссер Денис Азаров исследует эволюцию комедии, а также проводит размышления о том, почему советские произведения снова становятся популярными. Может быть, это связано с верой в лучшее будущее, понятными светлыми целями и способностью пробудить искренний смех — ведь именно к этому стремится душа каждого человека. Похоже, что ничто не объединяет людей так легко и быстро, как смех.

Спектакль «Веселые ребята» представляет собой истинную атмосферу уютного старого кино, теплые мелодии джаза, звучащие в исполнении живого оркестра, и, конечно же, вдохновляющая радостная история жизни.

«Попробуем сыграть со зрителями в игру «Что такое комедия?» и как эта самая комедия повлияла впоследствии на сознание людей? А также попытаемся понять природу перехода из немого кино в звуковое: ведь когда появился звук, артисты еще некоторое время продолжали существовать, играть как в немом кино. Мы используем тональность оригинального фильма и, конечно же, музыку Дунаевского в немного иной интерпретации. Образы героев доводим до некой абсурдности, но не испытать к ним симпатии будет невозможно», — поделился своими мыслями Азаров. Продолжительность — 1 час 40 минут с одним антрактом.  В спектакле используется эффект стробоскопа.  Ближайшие показы состоятся 17 и 18 февраля, 12 и 13 марта. Начало в 19:00.  Билеты можно приобрести в кассах и на сайте театра. Спектакль участвует в программе «Пушкинская карта».  Адрес: Московский театр на Таганке, улица Земляной Вал, 76/21, строение 1 (ст. метро Таганская, Марксистская).

Обложка: © Игорь Червяков / Московский театр на Таганке

Сообщение Театр на Таганке приглашает на комедию «Веселые ребята» появились сначала на Москва Меняется.