Войти в почту

В преддверии Дня святого Валентина: топ-7 книг, в которых любовь победила

Какая она — любовь? Теплая и нежная, яркая и страстная. Она разная, но точно нужна всем. Особенно любви и тепла хочется в преддверии Дня святого Валентина. Мы полистали библиотеку Букмейта, книжного сервиса Яндекс Плюса, и составили список книг, в которых любовь победила несмотря ни на что.

В преддверии Дня святого Валентина: топ-7 книг, в которых любовь победила
© Eva.ru

Марк Леви, «Выключи свет — и увидишь звёзды»

Марк Леви — один из самых известных современных романистов. По мотивам его книги «Только если это было правдой» в 2005 году был снят фильм «Между небом и землёй» с Риз Уизерспун и Марком Руффало.

Новый роман французского писателя рассказывает о встрече двух людей на борту океанского лайнера: Адель Глимпс отправляется на похороны мужчины, которого когда-то безумно любила. Джереми поднимается на корабль, чтобы найти свою лучшую жизнь. Она — богатая мастер-часовщик, он — начинающий джазовый музыкант без денег. Чему они смогут научить друг друга и куда их заведет эта неожиданная встреча, предначертанная судьбой?

Ирина Лейк, «День между пятницей и воскресеньем»

Новый роман писательницы и переводчицы Ирины Лейк уже успел полюбиться читателям. Сама автор говорит, что писать полюбила еще в школе и даже к задаче по математике могла сочинить рассказ на несколько листов.

«День между пятницей и воскресеньем» — это романтичная история о любви, прошедшей сквозь годы и расстояния. Жизненные пути Леонида и Лидии Андреевны разошлись несколько десятков лет назад. Он построил успешную карьеру, но так и не обзавелся семьей. Каждую субботу он едет в аэропорт. Она — любимая мама и бабушка с болезнью Альцгеймера. Каждую субботу она собирает чемодан в аэропорт...

Ирина Мясникова, «Самый опасный возраст»

Ирина Мясникова, русская писательница и журналистка, пишет свои книги в жанре женского городского романа. Читатели ценят ее произведения за остроумие, красивый слог и увлекательные сюжеты.

«Самый опасный возраст» — легкая история в российских реалиях о любви трех поколений одной семьи. Даше Смирновой двадцать два года, её маме Елене Михайловне Смирновой сорок два, а бабушке Валентине Григорьевне Смирновой уже за шестьдесят. Разные поколения, разные судьбы и непохожие друг на друга переживания. Чей же возраст самый опасный?

Лиана Мориарти, «Что забыла Алиса»

Лиана Мориарти — популярная австралийская писательниц и автор книги «Большая маленькая ложь», по которой был снят одноименный мини-сериал, ставший культовым.

«Что забыла Алиса» — новый необычный роман Лианы Мориарти. Это история о женщине, которая потеряла память. Последнее что она помнит — она беременна и безумно влюблена в своего мужа. Меж тем прошло уже 10 лет, у них трое детей, они разводятся и даже не разговаривают друг с другом. Как теперь понять, почему же всё изменилось за 10 лет?

Джоанн Харрис, «Шоколад»

Джоанн Харрис, писательница из франко-британской семьи, свой первый роман «Небесная подруга» опубликовала еще в 1989 году. Однако свою известность получила только после третьего романа «Шоколад». Книга стала настолько популярна, что удостоилась экранизации с Джонни Деппом в одной из главных ролей.

Эта мистическая мелодрама заняла первое место в списке бестселлеров газеты «Санди Таймс» и вошла в шорт-лист Уитбредовской премии в номинации «Роман».

В маленький французский городок приезжает молодая женщина Вианн вместе со своей дочерью. Они — яркие и шумные — нарушают сонное спокойствие городка своим визитом. Вианн открывает тут свой магазин шоколада. Каким-то чудесным образом она узнает о желаниях жителей городка и предлагает каждому посетителю именно тот десерт, который заставляет его вновь почувствовать вкус к жизни.

Анна Гавальда, «Просто вместе»

«Просто вместе» — один из романов Анны Гавальды, популярной французской писательницы, обладательницы престижных литературных премий.

Юная художница Камилла Фок живет в чулане под крышей богатого дома, окна которого выходят на Марсово поле. Несмотря на свой талант к рисованию, она сомневается в своем призвании, не хочет больше прикасаться к краскам и устраивается уборщицей офисов. Но что-то идет не так, и в один зимний вечер больную и оголодавшцю девушку находит ее сосед, застенчивый очкарик Филибер. Волнуясь за состояние героини он уговаривает ее какое-то время пожить вместе с ним и его другом Франком. Так начинается история необычной жизни, полной приключений и самых неожиданных открытий.

Лора Джейн Уильямс, «Наша остановка»

Лора Джейн Уильямс — автор более 20 книг, в том числе и романа «Наша остановка», ставшего бестселлером во всём мире.

Почти каждое утро Надя приходит в метро к открытию и спешит на работу. Дэниэл тоже не пропускает этот ранний поезд, в котором едет Надя, потому что он в нее влюблен. Но он настолько стесняется подойти, что решает обратиться к возлюбленной через объявление в газете. Каковы шансы, что Наде попадется именно эта газета, и она заметит эту скромную статью с признанием?