Войти в почту

Netflix представил трейлер фильма «Scoop» о скандальном интервью принца Эндрю

Историю краха карьеры и репутации принца Эндрю знает, пожалуй, каждый британец и поклонник королевской семьи. Несколько лет назад герцог Йоркский дал скандальное интервью, в котором заявил о своей дружбе с миллиардером-сутенёром Джеффри Эпштейном. А в 2021 году американка Вирджиния Джуффре подала иск на принца Эндрю, заявив, что он принуждал её к сексу против её воли, хотя на тот момент она была ещё несовершеннолетней.

Netflix представил трейлер фильма «Scoop» о скандальном интервью принца Эндрю
© Mainstyle

К слову, Вирджиния также была в числе тех, кто подал в суд на Джеффри Эпштейна, обвинив его в сексуальной эксплуатации. Легенды о знаменитом острове Эпштейна, где девушек сдавали в секс-рабство, не утихают до сих пор, а следствие публикует всё новые и новые детали расследования, в которых фигурирует имя принца Эндрю.

Вирджиния ДжуффреВирджиния Джуффре

Принц Эндрю с Вирджинией Джуффре в доме Гислен Максвелл (справа) в Лондоне в 2001 годуПринц Эндрю с Вирджинией Джуффре в доме Гислен Максвелл (справа) в Лондоне в 2001 году

Неудивительно, что стриминговый сервис Netflix решил взять историю герцога, а именно его скандальное интервью журналистке Эмили Мейтлис для BBC, за основу нового фильма под названием «Scoop», премьера которого состоится 5 апреля 2024 года. Сюжет проекта построен на мемуарах продюсера Саманты Макалистер под названием «Сенсации: за кулисами самых шокирующих интервью BBC».

В фильме снимались Джиллиан Андерсон в роли ведущей программы Newsnight Эмили Мейтлис, Кили Хоуз в роли личного секретаря герцога Йоркского, а вот принца Эндрю сыграл Руфус Сьюэлл. Режиссёром картины выступил обладатель премии «Эмми», британский специалист Филип Мартин. К слову, именно он работал над нашумевшей исторической драмой «Корона». Для всей команды этот фильм играет большую роль, так как он раскроет «историю женщин, которые стали сенсацией десятилетия».

«Я хочу погрузить аудиторию в захватывающую последовательность событий, которые привели к интервью с принцем Эндрю. Рассказать историю о поиске ответов в мире сплетен, обмана и разнообразных воспоминаний. Это фильм о власти и привилегиях, различных взглядах и о том, как складывается судьба — будь это человек, живущий в сверкающих дворцах или работник отдела новостей. Мы судим то, что является правдой», — объяснил Марин.

Кадр из фильма «Scoop», 2024Кадр из фильма «Scoop», 2024

Представители Netflix также отметили, что нужно обладать настоящим талантом, чтобы взять такое сенсационное интервью, которое может изменить буквально всё. «Нужно быть смелым, чтобы получить такое интервью», — говорят они.

Трейлер начинается со съёмочной площадки, где идут приготовления к интервью. Эмили Мейтлис ведёт переговоры о бронировании номера для гостя её программы — принца Эндрю. В кадрах мы видим Букингемский дворец, и, наконец, главного и далеко не положительного героя этой истории. «Есть эта история и единственный шанс. Я хочу этого для нас», — говорит Мейтлис. Затем мы слышим голос со съёмочной площадки, который сообщает о полной готовности к интервью. Всё было готово для того, чтобы разрушить репутацию принца Эндрю и вывести герцога на чистую воду, показав тёмную сторону его души, из-за которой пострадало множество женщин разного возраста и происхождения.

Источник фото: Gettyimages; Netflix

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта КОРОЛЕВСКАЯ СЕМЬЯ