Войти в почту

Критика 9 Мая, «Слово пацана»: как живет звезда «Бригады» Павел Майков

14 февраля в России выходит в прокат фильм «Между нами лето», одну из главных ролей в котором сыграл звезда сериала «Бригада» Павел Майков. Как сейчас живет актер, почему он критиковал парад Победы, что говорил о «Слове пацана»?

О чем фильм «Между нами лето», кого там сыграл Майков

Картина режиссера Юрия Шарова расскажет о периоде конца 1990-х годов в России. В центре сюжета молодой человек Саша (Влад Прохоров), который с родителями приезжает на отдых в санаторий, где ему достается главная роль в музыкальной постановке. В паре с ним выступит местная красавица Полина (Анфиса Черных). Саша влюбляется в девушку и, сам того не понимая, затягивает себя и свою семью в неравную борьбу с управляющим санаторием дядей Мишей, который не гнушается использовать любые рычаги, чтобы Полина была с ним.

Майков исполняет роль дяди Миши. Премьера картины в российских кинотеатрах состоится 14 февраля.

За что Майков раскритиковал Москву

В январе текущего года в беседе с корреспондентом NEWS.ru на премьере комедии «Танцуй, селедка» Майков признался, что передвигается по Москве только на машине. Также актер заявил, что считает столицу «страшным городом».

«Я вообще очень редко передвигаюсь по городу, живу за городом и в этот страшный город приезжаю очень редко. Поэтому я заезжаю на машине и на машине выезжаю», — рассказал артист.

Что говорил Майков о «Слове пацана»

Нашумевший сериал режиссера Жоры Крыжовникова (настоящее имя — Андрей Першин) «Слово пацана. Кровь на асфальте» нередко сравнивали с культовым криминальным фильмом «Бригада», где Майков сыграл одну из главных ролей — Виктора Пчелкина по прозвищу Пчела.

В беседе с изданием «Абзац» актер прокомментировал мнение о том, что «Слово пацана» романтизирует криминал. По мнению Майкова, людям стоит смотреть кино, а не тратить время на негативные комментарии в Сети.

«Я пока еще не видел сериал „Слово пацана“. Но могу сказать, что люди начали сходить с ума. Они, вместо того чтобы смотреть кино, наслаждаться каким-то творческим процессом и искусством, думают, как писать комментарии о том, что тот или иной фильм их оскорбляет, какие-то чувства дискредитирует. Не нравится кино — не смотри, нравится — смотри. Все свободны в своем выборе», — подчеркнул он.

Позднее Майков заявил, что не досмотрел сериал «Слово пацана» до конца. Как отметил артист, он ознакомился лишь с несколькими эпизодами ленты.

«Хватило несколько серий», — заявил Майков журналу The Voice Mag.

Почему Майков критиковал парад Победы

В мае 2021 года в Сети появился ролик, на котором Майков критически высказывается по поводу празднования Дня Победы. На кадрах актер заявлял, что «грош цена такой победе, потому что победа — это всегда слезы».

По его словам, в этот день всем нужно просто «заткнуться», не тратить «народные деньги» и не «бряцать оружием». Согласно утверждению артиста, всем надо подумать о том, что война должна стать хорошим уроком для людей, что в ней нет романтики.

За эти заявления Майков подвергся критике, звучали призывы лишить актера гражданства России. Комментируя скандальную ситуацию, звезда «Бригады» заявил, что в Сети просто «всплыл прошлогодний ролик», где он предложил «не тратить народные деньги» на подобные мероприятия. Также артист указал, что имеет право высказывать свое мнение.

«Народ посмотрел и сказал: „У! Какая скотина“. Но я же не вышел на трибуну. На своей странице высказал свое мнение. Имею право», — сказал Майков.

Где сейчас Майков, личная жизнь

Сейчас Майков продолжает сниматься в кино и сериалах. В 2023 году состоялось несколько премьер с его участием — второй сезон сериала «Контакт», четвертый сезон сериала «Девушки с Макаровым» и сериал «Цикады». Ранее на экраны вышли другие проекты, где играет Майков, в частности «Нулевой пациент» и фильм «Мажор в Сочи».

Майков состоит в браке с актрисой Марией Саффо. От отношений с артисткой Екатериной Масловской у актера есть сын Даниил, который родился в 2003 году.

Читайте также:

«Игра престолов», «Слово пацана»: названы самые популярные сериалы в России

Составлен список самых ожидаемых фильмов 2024 года

Премьеру «Летучего корабля» перенесли: как это связано с СВО и Киевом