Войти в почту

Аарон Экхарт и Бен Кингсли окажутся под водой в упавшем самолете в триллере Ренни Харлина

Режиссер «Крепкого орешка 2», и «Скалолаза» Ренни Харлин снял триллер «Глубокие воды» (Deep Water), главные роли в котором исполнили Аарон Экхарт и Бен Кингсли. Картина находится на постпродакшне и ищет дистрибьютора.

Съемки проходили в конце 2023 года в Австралии и Испании.

В центре сюжета окажется разношерстная группа пассажиров рейса Лос-Анджелес – Шанхай. В результате воздушного инцидента, их самолет был вынужден приземлиться на воду и очень быстро ушел на дно. Гермитичный корпус авиалайнера способен какое-то время сохранить жизнь. Но даже если из него выбраться и преодолеть давление воды, можно угодить в пасть акулам, кружащим вокруг бедствия в ожидании своих жертв. Теперь людям из разных стран, необходимо преодолеть свои разногласия и научится сотрудничать, чтобы выжить.

««Глубокие воды»» — это эпическое полотно для работы, о котором я мечтал с тех пор, как увидел в кинотеатре оригинальное «Приключение «Посейдона»» (1972). Мой великолепный актерский состав храбро выдержал всю жесткую съемку с самолетами, волнами воды и свирепыми акулами. Этот фильм — моя дань уважения экшну, воображению, эмоциям и красоте, которые сделали кинематограф первой любовью моей жизни. Я не могу дождаться, когда покажу зрителям по всему миру, какие эмоциональные американские горки мы создали», — прокомментировал Ренни Харлин.

Ранее у режиссера уже был опыт работы в картине с акулами. В 1999 году он был ответственным за «Глубокое синее море».

С большой долей вероятности, фильм выйдет в этом году. Если так произойдет, то это будет вторая картина с подобным сюжетом. В настоящий момент в кинотеатрах идет фильм «Из глубины», который по описанию почти в точности повторяет то, что снял Харлин.