Войти в почту

Режиссер байопика об Эми Уайнхаус заявил, что ее семья не участвовала в создании картины

Режиссер предстоящего биографического фильма об Эми Уайнхаус «Back To Black» рассказал, что ее семья «не участвовала» в производстве фильма.

Режиссер байопика об Эми Уайнхаус заявил, что ее семья не участвовала в создании картины
© Wikimedia Commons

В фильме, названном в честь прорывного второго и последнего студийного альбома Уайнхаус, будут показаны годы жизни культовой звезды в Лондоне и ее стремительный путь к славе.

Режиссер байопика Сэм Тейлор-Джонсон рассказал в интервью изданию Empire, что семья Уайнхаус не участвовала в создании фильма.

Он добавила:

«Мне было важно встретиться с ними из уважения. Но они не участвовали в производстве фильма… в смысле, они не могли ничего изменить. Они не могли диктовать мне, как мне снимать. Иначе я бы за это не взялся».

Несмотря на это, режиссер подтвердил, что отец Уайнхаус Митч уже посмотрел картину.

«Я знаю, что он видел фильм. Меня там не было. Я с ним не разговаривал. Я думаю, что он держит свои чувства при себе. Для меня было важно, чтобы во время съемок фильма в моей сфере не было шума.Мне не нужно было одобрение семьи. Все права на музыку были одобрены Universal и Sony. Мне хотелось дать как можно больше правды об Эми, а отношения Эми она любила своего отца, независимо от того, считаем ли мы, что он поступал правильно или неправильно», — сказал Тейлор-Джонсон.

Сценарист Мэтт Гринхал, который ранее сотрудничал с Тейлор-Джонсон в фильме «Мальчик из ниоткуда» , сказал, что фильм хотел рассказать историю с точки зрения певицы, используя ее песни и тексты.

«Это творческий фильм. Я знаю, что многие люди до сих пор не могут этого понять... Это мой взгляд на жизнь Эми, а также взгляд Сэма на жизнь Эми...».

Несмотря на это, родители Уайнхаус ранее одобрили фильм и заявили:

«Мы очень рады, что StudioCanal, Focus Features и Monumental снимают этот фильм, прославляющий выдающееся музыкальное наследие нашей дочери Эми и демонстрирующий ее талант так, как он того заслуживает».

Чего вы не знали о блистательной Эми Уайнхауc

Ранее мы писали о том, когда картина выйдет на большие экраны.

Рамблер: главные новости