Войти в почту

Сегодня в Вологде пройдёт благотворительный рок-концерт в поддержку участников СВО

На сцену выйдут певица Мария Запольских и группа «Самозванцы».

Сегодня в Вологде пройдёт благотворительный рок-концерт в поддержку участников СВО
© Вологда.рф

«Нашей команде в этом году исполнилось 25 лет, и нам хотелось бы отметить это событие, но мы решили, что в связи с текущими событиями актуальнее будет провести благотворительный концерт в пользу участников СВО, а 25-летие мы тоже отметим, может быть, но чуть позже», — говорит музыкант «Самозванцев» Алексей Смирнов.

Всего в составе группы четыре вологжанина: Сергей Богомолов (соло-гитара, вокал, губная гармошка, клавиши), Алексей Смирнов (бас, вокал), Игорь Голованов (соло-гитара, вокал, губная гармошка) и Александр Усачев (барабаны). На благотворительном вечере коллектив исполнит отечественные хиты — песни групп «Браво», «Секрет», Владимира Высоцкого и др. Также зрители услышат и авторские песни в исполнении «Самозванцев».

«Мы не планировали специально исполнять песни на военную тематику, но всё же репертуар выстроили согласно тематике концерта, исключили совсем уж разудалые какие-то песни», — добавил Алексей Смирнов.

Вокалистка Мария Запольских и участники «Самозванцев» давно поддерживают дружеские отношения. В конце выступления слушателей ждет сюрприз: музыканты объединятся, чтобы вместе исполнить одну из композиций.

Благотворительный концерт Марии Запольских и группы «Самозванцы» пройдёт в Камерном драматическом театре по адресу: города Вологда, улица Мира, дом 20, 14 февраля в 19:00. Все собранные деньги направят в Комитет семей воинов Отечества.