Войти в почту

От нежности до ледяной страсти: 4 концерта филармонии, которые напомнят калининградцам о силах искусства и любви

На этой неделе в Калининградской филармонии состоятся четыре захватывающих концерта: от саундреков компьютерных игр до мировой классики. «Клопс Афиша» выяснила, на что стоит обратить внимание.

От нежности до ледяной страсти: 4 концерта филармонии, которые напомнят калининградцам о силах искусства и любви
© Клопс.Ru

1. Искусство и драма компьютерных игр

15 февраля, 19:00

Многие компьютерные игры стали великими только благодаря захватывающим саундтрекам, которые цепляют с первых нот и являются не менее важным элементом, чем увлекательный сценарий или геймплей.

Программа «Молодёжная академия искусств» подготовила концерт, на котором солисты и музыканты филармонии исполнят музыку из эпических видеоигр: Space age («Космическая эра»), Apocaliptica («Апокалиптика»), Metro («Метро»), Minecraft («Майнкрафт»), Mass effect («Массовый эффект»).

2. Ледяная страсть: от Вивальди до Пьяццоллы

16 февраля, 19:00

Солистки филармонии, лауреаты международных конкурсов Мария Гаврилюк (орган), Елена Токовинина (скрипка) и Анна Ушакова (фортепиано) представляют премьеру программы, в которой переплелись темы снега, зимы, холода и страсти, чувственности и огня.

3. Музыкальная сказка «Винни-Пух находит хвост Иа»

18 февраля, 12:00

Сказочное представление филармонии, подготовленное программой «Всей семьей в концертный зал», предназначено для самых маленьких зрителей, которые только начинают своё знакомство с миром сказок и музыки. Спектакль продолжает полюбившуюся калининградцам тему приключений Винни-Пуха и его друзей.

«На этот раз мы будем помогать ослику Иа, который потерял не какую-то ерунду, а хвост. Иа очень расстроен, ведь это так обидно: потерять свой собственный хвост, ещё и в свой собственный день рождения. Но верные друзья обязательно придут на помощь, а чем завершится эта детективная история, узнаем на самом представлении», — говорится в анонсе.

4. Камерный оркестр приглашает. История любви

18 февраля, 18:00

Камерный оркестр — гордость филармонии. Стремительно и ярко войдя в музыкальную жизнь города в 1991 году, он очень быстро покорил сердца публики умением держать зал, завоевал уважение коллег по творческому цеху.

Основатель — заслуженный артист РФ Александр Андреев, художественный руководитель и дирижёр — лауреат международных конкурсов Елена Толкачёва. Репертуар камерного оркестра филармонии восхищает разнообразием стилей и жанров, включает в себя сочинения нескольких эпох — от музыки барокко до опусов современников.

Романтические, вдохновляющие и лирические — именно такие мелодии историй любви окружат слушателей февральским вечером в компании камерного оркестра и солистов филармонии.

Билеты без наценки и комиссии покупайте на «Клопс Афише».