Войти в почту

Житель Кисловодска стал победителем конкурса РГО «Лучший гид России»

Житель Кисловодска стал одним из победителей конкурса Русского географического общества ГО) «Лучший гид России». В число призеров также вошел юный житель Дербента.

Победители и призеры конкурса были объявлены в пяти номинациях. В номинации «Лучший гид. Город» победил Константин Аверин из города Правдинск, второе место заняла Вероника Акимова из Твери, третье — Екатерина Суртаева из Москвы, спецприз от жюри получила Евгения Слободян из Перми, сообщили в пресс-службе РГО.

В номинации «Лучший гид. Музей» первое место заняла Александра Шарафеева (Санкт-Петербург), второе — Надежда Вересокина (Новороссийск), третье — Евгения Оленина (Москва) и Маргарита Метлякова (Воткинск).

В номинации «Лучший гид. Экотуризм» первое место досталось Ярославу Жиркову из Москвы, второе место занял Владимир Сидоров (Каменск-Уральский), третье — Василий Ящук (Красноярск), обладателем спецприза от жюри стал Виталий Власов (Санкт-Петербург).

В номинации «Лучший гид. Гастрономия» первое место занял Павел Бойко из Кисловодска, второе место жюри отдало Марии Дериновой из Калуги, третье место разделили Андрей Лукьянов из Уфы и Ольга Морозова из Торжка.

В номинации «Лучший гид. До 18 лет» первым стал Андрей Солнцев (Тамбов), второе место заняли Алиса Доронина (Звенигород) и Полина Копейкина (Санкт-Петербург), третье место разделили Арина Попова (Дудинка), Тимофей Осока (Славгород) и Абумуслим Абиев (Дербент). Спецприз от жюри также получила Ева Малова (Донецк).

Победители взрослых номинаций получат приз в размере 100 тысяч рублей, а юные гиды смогут отправиться в путешествие по России.

«Уже пять лет Русское географическое общество выбирает лучших гидов среди профессионалов и любителей, взрослых и детей старше 12 лет. Для участия в конкурсе нужно прислать двухминутный видеоролик с экскурсией. В этом конкурсе участвовали 1100 роликов из 85 регионов России», — отметили в пресс-службе.