Войти в почту

«Волшебную флейту» В. А Моцарта споют в «Геликон-опере»

16+

В «Геликон-опере» на сцене зала «Стравинский» представляют оперу «Волшебная флейта». Последняя опера из поставленных при жизни великого композитора, стала самой знаменитой и исполняемой в мире. Режиссером-постановщиком выступил Илья Ильин. Спектакль стал обладателем 6 номинаций фестиваля «Золотая маска».

Художник по костюмам, Саша Фролова, разработала фантастические надувные латексные костюмы для персонажей из царства Царицы Ночи. Ее гениальное дефиле оживляет формы, яркие цвета и фантазии, превращая туалеты персонажей в дополнительный спектакль, который оставляет яркое впечатление у зрителей. Несмотря на сложность сценографии, солисты «Геликона» блестяще исполняют вокальные номера «Волшебной флейты», а хор восхищает не только своим пением, но и сценической пластикой.

Главной идеей оперы является сохранение и приумножение любви, что безусловно является самым великолепным пророчеством гения. Эта романтическая сказка пронизана глубоким философским смыслом и имеет особую магию, способную вдохновить как ребенка, так и взрослого. Для этого были созданы два варианта моцартовских шедевра: в полной версии — для взрослых, а в сокращенной – для детей.

30 сентября 1791 года Моцарт сам дирижировал своей последней оперной премьерой в Вене. «Волшебная флейта» радует и восхищает нас до сих пор, являясь как бы прощальным приветом гения мирозданию, заставляя нас смеяться и трепетать от восторга.

Продолжительность — 2 часа 30 минут с антрактом. Ближайшие показы состоятся 15, 16, 17, 18 февраля. Билеты можно приобрести в кассах и на сайте театра. Адрес: Большая Никитская улица, 19/16, строение 1 (ст. метро Арбатская, Библиотека им. Ленина).

Обложка: © Московский музыкальный театр «Геликон-опера»

Сообщение «Волшебную флейту» В. А Моцарта споют в «Геликон-опере» появились сначала на Москва Меняется.