Войти в почту

Православный священник оценил фильм "Дневник пастыря"

Православный священник, руководитель миссионерского отдела Казанской епархии Александр Ермолин в прямом эфире "Реального времени" высказал мнение о фильме "Дневник пастыря". Лента вызвала неоднозначную реакцию у священника. По его мнению, картина оказалась запутанной и наполненной современными повестками.

Православный священник оценил фильм "Дневник пастыря"
© Реальное время

— Тот самый редкий случай, когда не все в этом фильме я смог понять, — поделился священник.

Отец Александр обратил внимание на то, что центральной темой фильма является экологическая повестка, неожиданная для ленты о протестантском священнике.

Кроме того, он выразил недоумение по поводу шокирующей сцены в конце фильма, когда главный герой обвязывает себя колючей проволокой и после этого целуется со своей спутницей.

— Вообще, экология — это центральная тема этого фильма. Для меня это оказалось совершенно удивительным, потому что экологическая повестка в фильме про протестантского пастора — это что-то такое неожиданное… Честно скажу, этот сюжет я не понял, завершение этого фильма для меня осталось загадкой, — поделился священник.

Фильм "Дневник пастыря" рассказывает о жизни преподобного Толлера, который теряет сына в Ираке и разводится с женой. От страданий он ищет утешения в церкви и алкоголе. К нему обращается прихожанка Мэри, муж которой, эколог-активист, кончает жизнь самоубийством. После этой встречи Толлер читает в интернете про загрязнение окружающей среды.

Другие прямые эфиры Александра Ермолина можно посмотреть на нашем rutube-канале и в группе "ВКонтакте".

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".