Войти в почту

Без пяти минут в Книге рекордов Гиннесса: Wink презентовал новый сериал «ГДР» во Владивостоке

Вчера в приморской столице «Ростелеком» провел презентацию нового масштабного политического детектива «ГДР» с Александром Горбатовым («Майор Гром»), Дарьей Урсуляк («Ваша честь») и Линдой Лапиньш («Лада Голд») в главных ролях. Режиссером проекта выступил Сергей Попов («Заключение»). Шпионы, погони, перестрелки, любовь и политические интриги: с 16 февраля новый проект доступен в коллекции Wink Originals.

Без пяти минут в Книге рекордов Гиннесса: Wink презентовал новый сериал «ГДР» во Владивостоке
© Deita.ru

Съемки «ГДР» проходили в Москве, Калининградской области и Выборге, где архитектура позволяла воссоздать Восточный Берлин того времени, а также в самом Берлине, Минске, Гродно, Бресте и Стамбуле. Проект создан кинокомпанией «‎Всемирные Русские Студии»‎ совместно с «НМГ Студией» и телеканалом НТВ при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

В основу «ГДР» легли реальные исторические события. По словам генерального продюсера «НМГ Студии» Фёдора Бондарчука, после успеха проекта «Слово пацана. Кровь на асфальте» это первый большой проект от студии НМГС на платформе Wink.

До указанной даты выхода сериала в свет предпремьерные показы прошли в по всей России. Во Владивосток на мероприятие приехала PR-менеджер оригинальных проектов Wink Елена Иевская.

«Мы все сейчас делаем историю. Показ во Владивостоке, премьера в Калининграде и еще 30 показов по стране, все это – часть рекорда на самую большую киносериальную премьеру. А благодаря “Ростелекому”, который присутствует даже в самых отдаленных населенных пунктах нашей страны, проекты Wink получают народное признание», — поделилась она перед началом показа.

Спецпоказ посетили ведущие приморские СМИ и блогеры, любой житель мог выиграть билеты на радио.

«Тем, кто любит детективы, — точно зайдет. Снято качественно и зрелищно, спору нет. Бюджет одной серии - от 20 до 60 млн. Кучу машин побили между делом», — написала в своем Telegram-канале после просмотра журналист Лада Глыбина.

Действия в сериале разворачиваются осенью 1989 года в Москве и Берлине. Огромная империя — СССР — трещит по швам. Процесс распада прежних правил игры и военно-политических союзов сметает все на своем пути. Главный герой — капитан КГБ Нечаев, который возвращается в строй после провальной спецоперации. В Москве коллега просит Нечаева проследить за артистами берлинского мюзик-холла: есть подозрение, что кто-то из артистов передаст секретную зашифрованную информацию американскому журналисту и, по совместительству, агенту ЦРУ. Это несложное задание — только завязка большой истории, которая будет развиваться в Берлине. Накануне исчезновения ГДР с политической карты там схлестнутся разведки всего мира, на кону — архивы Штази и судьбы сотен тысяч людей.

«Wink.ru начинает год премьер с масштабного проекта в жанре шпионского детектива-триллера. Конец 1980-х годов — время болезненных исторических перемен. И очень интересно посмотреть на события 35-летней давности с разных точек зрения», — рассказал после премьеры в Москве генеральный директор онлайн-кинотеатра Wink.ru Антон Володькин.

Узнать, чем закончится история шпионской драмы, подписчики видеосервиса смогут сразу: все 14-серий уже выложены на платформе Wink. С 26 февраля сериал выходит в эфире телеканала НТВ.

«Я продюсировал много проектов и с уверенностью могу сказать — такого качества экшена, приключений, трюков, детектива еще не было», — подчеркнул генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн.