Войти в почту

Новосибирский гармонист Максим Семенов связал и подарил носки Андрею Малахову

Сибиряк завершил двухчасовое телешоу суровым шансоном «Катя-пастушка». Автор слов и музыки этого «романса сельского происхождения» определить до сих пор не удалось. Музыка и слова – народные. Записей на пластинках не обнаружилось, равно как и ранних печатных текстов песни.

Новосибирский гармонист Максим Семенов связал и подарил носки Андрею Малахову
© VN.ru Все новости Новосибирской области

История «Кати-пастушки» начинается с того, как деревенской девушке понравился «чернобровый Андрей», который соблазнил простушку уехать в город, где пообещал купить «голубую шаль». Любовь Кати и Андрея закончилась сразу после рождения сына. «Чернобровый Андрей» исчез, и Катя поехала разыскивать мужа. Во время поисков молодая женщина «научилась водку горькую пить» и ходить по ресторанам, в одном из которых случайно встретила «злодея». Катя-пастушка достала и вонзила в мужа нож, отсидела и вернулась в деревню. С тех пор она «от весны и до осени ходит со стадом овец».

Чернобровому Андрею, но уже Малахову и звездным гостям в студии песня, спетая Максимом Семеновым, явно пришлась по душе. Затем был показан небольшой сюжет о городе Болотное, откуда родом юный гармонист. Он познакомил телезрителей со своими родными и показал, как рыбачит на местном озере в минус 30.

В завершении телешоу сибиряк признался, что любит вязать шерстяные вещи и лично подарил носки Малахову. Кроме вязаных носков, Максим Семенов подарил ведущему России-1 сушеного ельца, которого поймал сам.

После Максим и вся студия телешоу «Песни от всей души» спела хит Михаила Круга «Все косы твои, все бантики».