Войти в почту

Мерч и баннеры: Алиханов показал, как к 300-летию Канта будут украшать Калининградскую область

Губернатор Антон Алиханов рассказал, как регион готовится к празднованию юбилея Иммануила Канта — 300-летие со дня рождения философа будет отмечаться в апреле. Об этом глава Калининградской области сообщил в своём телеграм-канале в понедельник, 19 февраля.

«Основные юбилейные мероприятия будут организованы с 22 по 24 апреля. В эти даты в Калининграде состоится Международный кантовский конгресс, подготовкой которого занимается Балтийский федеральный университет имени Канта. В конгрессе планируют принять участие более 600 учёных из России, Белоруссии, Бразилии, Италии, Аргентины, Румынии, Дании и других стран», — отметил Алиханов.

Осенью также запланирована Международная философская олимпиада.

В организации и проведении праздничных событий участвуют все учреждения культуры региона. В первую очередь речь о:

Кафедральном соборе;Музее Мирового океана;Историко-художественном музее;Музее янтаря;Калининградском музее изобразительных искусств;Областной научной библиотеке.

«Все наши большие региональные события в течение всего года, такие как фестиваль «Кантата» и Балтийский культурный форум, будут связаны со знаковой датой и именем Канта. Балтийский федеральный университет подготовил айдентику к 300-летию со дня рождения философа. Она будет использована в оформлении города, в афишах событий, в печатной и сувенирной продукции», — подчеркнул Алиханов.

События, приуроченные к юбилею Канта в регионе, расписаны на год вперёд.