Войти в почту

Cолисты оркестра Башмета дали концерт на перроне аэропорта Сочи

Солисты Всероссийского юношеского симфонического оркестра гавани выступили на взлетно-посадочной полосе аэропорта Сочи, сообщили в пресс-службе воздушной гавани курорта.

Cолисты оркестра Башмета дали концерт на перроне аэропорта Сочи
© Российская Газета

Такое выступление оркестра на перроне аэропорта состоялось впервые. Музыканты исполнили фрагмент "Половецких плясок" из оперы "Князь Игорь" Александра Бородина. Так участники оркестра поприветствовали прилетевший из Москвы Airbus A321-211 крупнейшей авиакомпании, который назван в честь пианиста и композитора Сергея Рахманинова.

Перед этим музыканты с известной пианисткой Ксенией Башмет выступили на импровизированной сцене - в зоне регистрации внутренних рейсов.

Акция прошла в рамках XVII зимнего Международного фестиваля искусств под руководством артистического директора фестиваля, народного артиста РФ Юрия Башмета, который проходит в Сочи с 14 по 25 февраля.

Одна из ключевых особенностей фестиваля - выход за пределы концертных площадок города, уточнили в пресс-службе Русского концертного агентства.

Напомним, в предыдущие годы артисты фестиваля играли в здании железнодорожного вокзала Адлера, в аэропорту Сочи и на морском вокзале курорта.