Войти в почту

Мировое турне группы "Парк Горького" начнется 1 марта в московском "Крокус Сити Холле"

МОСКВА, 19 февраля. /ТАСС/. Первое выступление музыкальной группы "Парк Горького" в рамках мирового турне пройдет 1 марта в Москве в "Крокус Сити Холле". На концерте прозвучат хиты и новые песни исполнителей, сообщила пресс-служба группы.

"1 марта 2024 года в "Крокус Сити Холле" состоится долгожданное выступление легендарной группы "Парк Горького". Этот концерт станет началом мирового турне коллектива. На концерте прозвучат шесть песен, которые были на премьерном выступлении в 2022 году, и песни из нового альбома, также будет и несколько музыкальных сюрпризов", - уточняется в сообщении.

По словам создателя и продюсера группы Стаса Намина, помимо трех хитов первого альбома, в современном звучании в репертуар вошли совершенно новые песни группы. "За два года было создано много нового материала, подготовлен и записан студийный альбом "One World Freedom". В эти дни перед концертом проходят премьеры-релизы новых синглов", - добавил Намин.

Отмечено, что сейчас группа "Парк Горького" - это самостоятельный состав со своим оригинальным творчеством. В этот раз это не только звездный состав, но и сама группа в целом имеет другой стратегический посыл. "Если первый состав я создавал специально "на экспорт", так как хотел проверить, смогу ли я как продюсер завоевать американский и мировой музыкальный рынок. Сегодня для меня этот этап уже пройден, и мне интересно создать такую супер команду, которая будет одинаково значима и в России, и в мире", - рассказал создатель группы.

Группа "Парк Горького" (Gorky Park) была создана Наминым в 1987 году, впервые музыкант полноценно представил свой проект публике в 1988 году - "Парк Горького" выступила на концертах группы Scorpions в Петербурге. В 1990 году в группе произошел конфликт, и она распалась. В новом составе группа выступила в 2022 году.