Войти в почту

В Театре Эстрады в марте пройдет балет-дефиле о моде столичного бомонда начала XX века

МОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. Премьера балета-дефиле "Русский регтайм" пройдет в Театре Эстрады 21 марта, сообщили ТАСС в пресс-службе театрального агентства "Арт-партнер", отметив, что это проект продюсера Леонида Робермана о моде и жизни столичного бомонда в 1920-1930-е годы, для которого модельер Алена Ахмадуллина создала эксклюзивную коллекцию костюмов.

"В центре сюжета - модный показ знаменитого кутюрье, в ходе которого зрители станут свидетелями и участниками интриг закулисья и взаимоотношений светской публики в зрительном зале. Ревность, любовь, зависть, соперничество - все это будет происходить под зажигательные мелодии регтайма", - отметили в пресс-службе театрального агентства.

Для Робермана "Русский регтайм" - это "послеполуденное мечтание, сны наяву". "Светлые и солнечные, с капелькой ностальгии, но неимоверно прекрасные, когда не хочется просыпаться. Это атмосфера, в которой хочется жить каждому, где всё настоящее и все настоящие", - передает пресс-служба слова продюсера.

По словам собеседницы агентства, режиссером и хореографом балета-дефиле выступил заслуженный артист России Егор Дружинин. Он охарактеризовал проект как балет-размышление на тему того, как развивались бы человеческие принципы, вкусы, мода и взаимоотношения в обществе, если бы не революция и Первая мировая война. "Это гимн уходящей эпохе нерационального идеалистического гуманизма, это чеховский "Вишневый сад" в своем музыкальном, визуальном и пластическом воплощении", - поделился режиссер.

Над хореографией к спектаклю также работали венгерский танцор и хореограф Балаж Бараньяи и ассистент балетмейстера Михайловского театра Начо Дуато. На сцену постановки выйдут артисты классического балета и артисты, исполняющие современную хореографию, в их числе Кристина Кретова, Анна Тихомирова, Елена Соломянко, Герман Борсай, Евгений Жуков и другие.