Войти в почту

Disney объяснила провал своих фильмов в прокате сексизмом зрителей

В студии Disney объяснили провал своих последних фильмов в прокате сексизмом зрителей. Об этом сообщил на условиях анонимности изданию Puke News один из сотрудников корпорации.

Disney объяснила провал своих фильмов в прокате сексизмом зрителей
© Lenta.ru

По мнению источника, недавние проекты Disney «Капитан Марвел 2» и «Звездные войны» с актрисой Дейзи Ридли не стали успешными из-за политизированной части аудитории, которая видит проблему в посыле гендерного равноправия. «Они не скажут, что им неприятно расширять права и возможности женщин, но зато они скажут, что им не нравятся эти фильмы, потому что они "плохие"», — пояснил спикер.

Сотрудник компании пояснил, что снимать хорошие фильмы, по мнению аудитории, означает создавать картины, «которые соответствуют регрессивным гендерным стереотипам или ставят мужчин в центр повествования».

Ситуацию прокомментировала радиостанции Елена Драпеко. Она заявила, что Голливуд «стал нарушать правила». «Существует традиция, выработанная тысячелетиями. Где есть гендерное разделение, разделение ролей», — заявила Драпеко, подчеркнув, что Русалочка не может быть чернокожей.

Ранее председатель совета директоров компании The Walt Disney Боб Игер ответил на иск американской актрисы Джины Карано, которая подала в суд после увольнения из сериала «Мандалорец».