Войти в почту

14 марта выходит исторический боевик «Первая дуэль»

14 марта в российский прокат выходит исторический экшен «Первая дуэль» (The Edge of the Blade) о временах, когда дуэль была верным способом отстоять свою честь и побороться за любовь.

14 марта выходит исторический боевик «Первая дуэль»
© Кино-Панк

Режиссером и автором сценария фильма выступил Венсан Перес. Главные роли в картине исполнили Рошди Зем («Иди и живи», «Боже мой!», «Санса»), Дория Тилье («Прекрасная эпоха», «Он и Она»), Дамиен Боннар («Отверженный», «Офицер и шпион», «Дюнкерк»), Гийом Гальенн («Урок танго», «Сабрина»). Венсан Перес также сыграл одну из центральных ролей. Главная героиня фильма Мари-Роуз Асти де Вальсэр, которую сыграла Дория Тилье, действительно существовала, участвовала в дуэлях и создала первую женскую лигу фехтования.

По сюжету действие происходит в Париже в 1887 году. В те времена, когда дороже всего ценилась собственная честь, а дуэль – была верным способом ее отстоять. Клеман Лазас, харизматичный магистр оружия, прошел через множество сражений и закон запрещает принимать ему участие в дуэлях. Мари-Роуз Асти де Вальсэр тоже не может бросить вызов своему обидчику, так как она женщина. Вместе они помогают друг другу не только призвать врагов к барьеру, но и найти любовь, которая всегда обходила их стороной.

Венсан Перес рассказал:

«Когда вы снимаете исторический фильм, он должен резонировать с нашей сегодняшней жизнью. В этой истории очень много тем, которые вызывают отклик. Например, тема защиты репутации и достоинства. Чего больше всего боятся в социальных сетях? Разрушить репутацию. Так что эта тема все еще актуальна».

Related Posts: «Первая дуэль» Венсана Переса выйдет 14 марта Выходит романтическая премьера с Гийомом Кане «(Не)Бывшие» Бабочка, лягушка и… коати: выходит мультфильм… Французские «Superкопы» выходят в российский прокат