Войти в почту

Сценарист «Слова пацана» работает над ремейком «Приключений Электроника»

Кинокомпания «Водород» намерена снять ремейк советского детского музыкального фильма «Приключения Электроника». Новая интерпретация киноленты находится в разработке. Сценарий к ремейку напишет Андрей Золотарёв, который выступил сценаристом сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте». Об этом сообщает «Кинопоиск».

Сценарист «Слова пацана» работает над ремейком «Приключений Электроника»
© Sostav.ru

Золотарёв известен по работе над фильмами «Лёд», «Притяжение», «Вторжение» и сериалом «Триггер». В интервью Национальной службе новостей он рассказал, что ремейк «Приключений Электроника» будет лишь отдалённо похож на советский фильм. Скорее всего, действие киноленты будет разворачиваться в наше время. Окончательного варианта сценария пока нет.

Остаётся неизвестным, кто станет режиссёром ремейка. Также не оглашается актёрский состав. В кинокомпании «Водород» отметили, что главным вызовом является кастинг на главную роль — школьника Сыроежкина.

Летом прошлого года сообщалось, что Золотарёв станет креативным продюсером «НМГ студии» и будет участвовать в создании сценариев фильмов и сериалов для активов холдинга «Национальная медиа группа».