Войти в почту

Куда сходить в Казани 23 февраля

В преддверии 23 Февраля "Реальное время" подготовило афишу наиболее интересных мероприятий. Казанцев ожидают праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества, кинопоказы, "Игры будущего", концерты и стендап. Подробнее — в нашем обзоре.

Куда сходить в Казани 23 февраля
© Реальное время

Что готовят ко Дню защитника Отечества

10.00—17.00 — интерактивное мероприятие "Письмо защитнику Отечества" в Музее-мемориале Великой Отечественной войны.Параллельно там же — выставка "Стрелковое оружие Второй мировой войны".15.00 — концерт ансамбля воздушно-десантных войск "Голубые береты" в ДК химиков.

Что посмотреть в кино

В День защитника Отечества казанцы смогут увидеть на больших экранах два захватывающих фильма о настоящих героях. В киноцентре "Синема 5" в ТЦ "Республика" покажут фильм "Воздух", который расскажет о молодых летчицах в годы Великой Отечественной войны.Еще одна картина — "Командир". Она посвящена истории Геннадия Зайцева, стоявшего у истоков создания антитеррористического подразделения "Альфа". Фильм повествует о мужестве и сложной операции по освобождению заложников в городе Орджоникидзе.

Спортивные события

С 13.00 до 16.00 состоятся игры по фиджитал-баскетболу.С 13.00 до 19.00 пройдет турнир по Dota 2 на площадке "Казань Экспо".С 14.00 до 16.00 в Иннополисе пройдут полуфиналы по кибатлетике — соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья.С 16.00 до 19.00 на ледовой арене состоятся финалы по фиджитал-хоккею.С 18.00 до 21.00 в "Казань Экспо" пройдут соревнования по Warface на площадке Академии тенниса.С 16.30 до 19.30 во Дворце единоборств "Ак Барс" состоятся фиджитал-единоборства.

Театральные представления

18.00 — в театре им. Г. Камала пройдет спектакль "Болганчык еллар. Мөһаҗирләр". Новый проект театра познакомит зрителей с татарским миром конца XIX — начала XX века.18.30 — в особняке Демидова состоится первый в России иммерсивный спектакль по мотивам романа Льва Толстого "Анна Каренина". Зрители смогут погрузиться в сюжет и встретиться лицом к лицу с персонажами, побывать в спальне Анны, в кабинете Каренина, стать участниками бала или гостями салона княгини Тверской.

Концерты

19.00 — в ГБКЗ имени Сайдашева начнется концерт "Саундтреки Эйнауди". Произведения великого итальянского композитора Людовико Эйнауди прозвучат в исполнении большого состава оркестра CAGMO Cinema Orchestra.

Стендап

19.00 — в Stand Up Club Kazan выступят лучшие стендап-артисты Республики Татарстан.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".