Войти в почту

Режиссер Алексей Герман представил зрителям фильм «Воздух» в Музее Победы

Показ фильма Алексея Германа — младшего «Воздух» прошел в киноклубе «Поклонка» при Музее Победы 22 февраля. Об этом в пятницу, 23 февраля, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Режиссер Алексей Герман представил зрителям фильм «Воздух» в Музее Победы
© пресс-служба мэра и правительства Москвы

Режиссер лично представил киноленту зрителям и рассказал о том, как создавался один из самых масштабных военно-исторических проектов отечественной киноиндустрии.

— «Воздух» — это фильм о том, как тяжело было советскому народу, через какой подвиг и через какое преодоление нам далась эта Победа. И, конечно, это фильм о блокаде Ленинграда, через какую тяжесть, боль и муки прошел город, — рассказал он.

Ведущий киноклуба Музея Победы, киновед Геннадий Ходос добавил, что «Воздух» — это пронзительная история военных летчиц с актрисами Анастасией Талызиной, Аглаей Тарасовой и Еленой Лядовой в главных ролях.

В онлайн-кинотеатрах Музея Победы пройдет более десяти бесплатных кинопоказов. Сеансы будут посвящены российским государственным праздникам, памятным и историческим датам, а также юбилеям известных писателей.