Войти в почту

«Тоска скребется»: Корчевников объяснил, зачем он ездит в зону СВО

Телеведущий Борис Корчевников на открытии Второго Международного фестиваля документального кино «РТ. Док: Время героев» рассказал корреспонденту NEWS.ru о неописуемых чувствах во время нахождения в зоне проведения спецоперации на Украине. Одним из них он назвал чувство правды. Корчевников подчеркнул, что понимает, почему временно выбывшие из строя российские военнослужащие стремятся вернуться в зону боевых действий.

Там на передовой переживаешь неописуемые чувства. Чувство правды. И я понимаю, почему многие бойцы, которые выбыли из строя, например, из-за ранения, торопятся поскорее вернуться снова на передовую. Потому что там — настоящее. Я и сам вернулся — у меня тоска скребется, мне туда обратно хочется, — поделился он.

Ранее депутат Госдумы Нина Останина предложила организовать места отправки писем участникам специальной военной операции на 9 Мая. Она отметила, что в парках можно обустроить полевые кухни и исполнение песен военных лет. По словам парламентария, при этом нельзя обязывать людей выполнять традиции или участвовать в мероприятиях.

Певец Олег Газманов ранее жестко высказался о медиаменеджерах российских радиостанций и телеканалов из-за отсутствия, по его мнению, в эфирах песен патриотической направленности. Народный артист России назвал это «политической историей», в которую должны уже вмешаться «органы государственной безопасности».