Войти в почту

Продюсер Фадеев напишет музыку к новому фильму «Авиатор»

Продюсер Максим Фадеев примет участие в создании музыки для кинофильма «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина. Режиссером проекта выступит Егор Кончаловский, сообщил Фадеев в своем telegram-канале.

Продюсер Фадеев напишет музыку к новому фильму «Авиатор»
© Ura.Ru

«Мы с командой начали работу по созданию музыки к новому большому кинопроекту — фильму „Авиатор“ по роману Евгения Водолазкина, одного из самых значительных современных русских писателей. Режиссером проекта выступает Егор Кончаловский. Это вторая наша с ним совместная работа в кино», — сообщил Фадеев.

Фадеев отметил, что первый совместный проект с Кончаловским «Затворник» вышел 25 лет назад. Он стал кинодебютом для режиссера, который выступил в качестве кинокомпозитора. «Рад, что сегодня мы снова работаем вместе. В сценарии „Авиатора“ множество „извилистых троп“, поэтому и музыка, которую я задумал, и подход к ее созданию будет не совсем традиционным. В результате будет создан полноценный саундтрек с 7 песнями, который будет выпущен к премьере», — написал Фадеев и рекомендовал подписчикам прочитать книгу до премьеры фильма.

URA.RU писало, что продюсер и музыкант из Кургана Максим Фадеев объявил, что ищет детских поэтов-песенников для своего проекта. Подробности нового проекта не разглашаются.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.