Войти в почту

Любимый многими фильм «Летят журавли» покажут завтра в кинотеатре Вологды (12+)

Завтра в Вологде пройдет второй бесплатный показ фильма в рамках акции «Пойдём на советское кино». Вологжане увидят на большом экране знаменитую картину «Летят журавли» (12+).

Любимый многими фильм «Летят журавли» покажут завтра в кинотеатре Вологды (12+)
© Вологда.рф

Фильм 1957 года, черно-белый, снят режиссером Михаилом Калатозовым по мотивам пьесы Виктора Розова «Вечно живые». Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Международного Каннского кинофестиваля 1958 года. Наряду с фильмами «Баллада о солдате» (1959) и «Иваново детство» (1962) фильм изменил военный жанр советского кино, где ранее войну представляли как фронтовую жизнь.

В фильме показана драма обычных людей. Борис и Вероника безумно любят друг друга и планируют в скором времени пожениться. Но в их жизни, как и в жизни миллионов людей нашей страны, врывается война. Ничего не сказав возлюбленной, Борис уходит добровольцем на фронт, Вероника остается совсем одна.

В рамках акции показы советских фильмов проходят каждую среду в кинотеатре «Ленком». 6 марта состоится показ фильма «Белорусский вокзал» (12+). В нем после двадцати лет разлуки боевые товарищи встречаются на похоронах однополчанина. 13 марта можно будет посмотреть фильм «Судьба человека» (12+), 20 марта — «Служили два товарища» (0+), 27 марта — «Они сражались за Родину» (0+), 3 апреля — «Балладу о солдате» (0+).

Начало фильмов в 10:00. Показы бесплатные.

Напомним, что бесплатные показы советских фильмов проводят в Вологде уже третий год. Вологжане смотрят различные кинокартины, от романтических до патриотических.