Войти в почту

Объединяет народы: гид по спортивным событиям ВФМ

"Российская газета" собрала в одном тексте все самые интересные спортивные мероприятия Всемирного фестиваля молодежи, который пройдет на федеральной территории "Сириус" с 29 февраля по 7 марта.

Объединяет народы: гид по спортивным событиям ВФМ
© Российская Газета

Ледовое шоу Ильи Авербуха

Фигурное катание давно стало узнаваемой фишкой и одной из самых сильных сторон отечественного спорта. На лед выйдут прославленные фигуристы, чтобы поразить зрителя яркими номерами на грани человеческих возможностей. Евгения Медведева, Владимир Морозов, Роман Костомаров и другие олимпийские призеры познакомят участников фестиваля с культурным многообразием России.

Дата: 2 марта в 16:00

Фестиваль художественной гимнастики "Алина"

Благотворительный фестиваль ежегодно проводится с 2009 года, объединяя сотни юных талантливых ребят со всего мира. Участникам удастся погрузиться в атмосферу художественной гимнастики во время выступлений мировых звёзд этого изящного спорта и множества молодых начинающих спортсменов. За творческую программу события отвечают артисты Полина Гагарина, Лариса Долина, Рагда Ханиева и другие.

Дата: 2 марта в 19:00

Киберспортивный дом

Площадка поделена на несколько пространств, где можно погрузиться в виртуальную реальность, прокачаться в киберспорте на компьютере или игровых консолях и сделать яркие фото с потрясающими косплеерами. Особая зона Just Dance создана для того, чтобы участники фестиваля дали волю своим танцевальным порывам. Киберспортивный дом оборудован по последнему слову техники и удивит даже самых взыскательных юных геймеров.

Дата: площадка открыта в течение всего фестиваля

Молодёжные международные виртуальные гонки SMP-racing

Каждый сможет ощутить себя за рулем гоночного болида, вырывающегося в лидеры ожесточенной гонки. Профессиональная техника обеспечивает полное ощущение присутствия, а огромное количество игроков со всего мира придадут особый азарт. Ведь самые быстрые участники выступят за честь страны в финальных заездах, а победитель определится в финальной гонке.

Дата: со 2 по 5 марта

Матчевая встреча по боксу "Сборная России - Сборная мира"

Профессионалы из разных стран продемонстрируют технику в лучших традициях олимпийского бокса и сразятся с друг другом за первенство. А самым ожидаемым событием станет бой россиянина Харитона Агрба с мексиканцем Хосе Мигелем Боррего за звание обязательного претендента на профессиональный пояс IBA в весе до 67 кг. На ринге пройдет 9 поединков, в том числе с участием женщин-боксеров.

Дата: 3 марта