Войти в почту

Победители и лауреаты международных и всероссийских конкурсов: в Светлогорске даст концерт камерный оркестр «Виртуозы Москвы»

В театре эстрады «Янтарь-холл» в субботу, 13 июля, состоится концерт камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Об этом «Клопс Афише» сообщили организаторы.

Победители и лауреаты международных и всероссийских конкурсов: в Светлогорске даст концерт камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
© Клопс.Ru

Виртуозный скрипач Владимир Спиваков в 1979 году собрал в своём коллективе лучших музыкантов российской столицы. Звёздный ансамбль, основу которого составили участники прославленного Квартета имени Бородина Михаил Копельман, Андрей Абраменков, Дмитрий Шебалин и Валентин Берлинский, передал эстафету новым поколениям талантливых музыкантов, победителей и лауреатов международных и всероссийских конкурсов. В этом концертном сезоне коллектив отмечает своё 45-летие.

«От множества других коллективов «Виртуозов Москвы» отличает прежде всего истинно европейская культура ансамблевого исполнения, внимание к мельчайшим деталям и нюансам, уважение к традициям, бережная и в то же время активная творческая позиция по отношению к авторскому замыслу, яркий артистизм и любовь к публике», — рассказывается об исполнителях.

Публике представят программу «Музыка любви», которая включает в себя произведения Кристофера Уилсона — Сюита для струнного оркестра, Виктора Августа Герберта — Серенада для струнного оркестра, Антонина Дворжака — Серенада для струнного оркестра, Вольфганга Амадея Моцарта — «Маленькая ночная серенада». За дирижёрским пультом — Арсентий Ткаченко.

Начало в 18:00. Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише».