Войти в почту

После концертов в Москве и Петербурге "Любэ" отправилась в тур по России

Песни "Любэ" многие знают наизусть. Потому в Крокус Сити холл на 35-летие группы, созданной композитором и клавишником Игорем Матвиенко и вокалистом Николаем Расторгуевым, приходили целыми семьями. Был предсказуемый аншлаг. Возраст зрителей - от 10 до 80 лет. Многие слушали выступление стоя в проходах, подпевая, пританцовывая или расчувствовавшись до слез.

После концертов в Москве и Петербурге "Любэ" отправилась в тур по России
© Российская Газета

А когда зал пел с группой песни "Комбат" и "Конь", звучали они столь слаженно и и вдохновленно, что музыкантов было слышно даже меньше, чем зрителей, - и это тоже признак народности творчества и успеха, который сопровождает "Любэ" всю их долгую историю.

В концерте также приняли участие Хор Сретенского монастыря и Большой детский хор. А группа впервые исполнила гитарную песню рэпера ST "Дай ему сил" со строчками: "Дай ему сил, чтобы он победил / Чтоб вернулся домой и воцарил мир / Дай ему сил, чтобы он победил / Он для старших - герой, а для молодых - кумир". Она уже стала новым фронтовым гимном СВО.

После концертов в Москве и Питере "Любэ" отправилась в тур по России. Впереди - Екатеринбург, Пермь, Курск, Иваново, Ярославль, Нижний Новгород, Нижневартовск, Тюмень, Новгород, Калуга, Тула, Новосибирск, Саратов.