Войти в почту

«Земляне» и Роман Архипов выступили перед рабочими оборонного предприятия в Екатеринбурге

Группа «Земляне» и певец Роман Архипов дали концерт на предприятии «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина» в Екатеринбурге. Выступление состоялось в рамках музыкального марафона «Музыка в цеху», организованного телеканалом RU.TV и продюсером Юрием Киселевым для работников отечественных предприятий, выпускающих продукцию для российской армии.

«Земляне» и Роман Архипов выступили перед рабочими оборонного предприятия в Екатеринбурге
© Вечерняя Москва

Во время концерта заводу был передан сертификат на 1 миллион рублей для премирования работников, которые ушли добровольцами в зону СВО, сообщила пресс-служба «Русской медиагруппы».

— Для нас участие в этом марафоне — больше, чем просто выступления. Это гражданский долг. Для каждого из нас очень важно понимать, что мы дарим людям тепло, надежду, веру и силы. Поддерживаем зрителей не словом, а делом. У нас многие говорят об СВО, о словах поддержки, но нужно не говорить, а делать. И мы делаем. И это самое лучше, что может в своей творческой карьере сделать артист, — рассказали участники группы «Земляне».

— Удивительно, какая атмосфера царит на каждом из этих концертов. Это самые чистые, яркие, глубокие эмоции зрителей, их благодарность и отзывчивость. Для каждого артиста это творческий вызов: здесь нельзя быть неискренним, — отметил Роман Архипов.

Ранее в рамках проекта «Музыка в цеху» певец Александр Маршал выступил на ижевском электромеханическом заводе «Купол», а Владимир Пресняков, Наталья Подольская и Руслан Алехно дали концерт для рабочих серпуховского завода «Металлист».