Войти в почту

27 февраля в Волгограде состоялась премьера кинофильма «Командир»

Лента повествует о тяжелой работе бойцов антитеррористического подразделения «Альфа» и о жизни одного из его первых командиров – Геннадия Зайцева.

27 февраля в Волгограде состоялась премьера кинофильма «Командир»
© Волгоградская правда

В частности, в фильме отображены трагические события 1988 года, когда семья Овечкиных, которая была известна своими выступлениями в музыкальном ансамбле «Семь Симеонов», попыталась захватить самолет Ту-154, чтобы покинуть на нем пределы Советского Союза. После того как план террористов провалился, несколько членов семьи покончили с собой.

Представлен в киноленте и теракт, который произошел в том же 1988 году в Северной Осетии. Террористы захватили автобус, в котором находились школьниками, и требовали предоставить им возможность выезда из СССР, а также крупную сумму в иностранной валюте. В переговорах по освобождению заложников принимал участие Геннадий Зайцев, офицеру предстояло решить непростую задачу по нейтрализации злоумышленников.

После премьерного показа ленты в одном из кинотеатров Волгограда зрители получили возможность пообщаться с создателями картины. В презентации принял участие актер из Волгограда Кирилл Зайцев, который в фильме «Командир» сыграл роль своего однофамильца Геннадия Зайцева.

Как рассказал артист, во время работы над ролью он много общался с самим Геннадием Николаевичем. Также в создании образа актеру помогли книги, написанные командиром легендарного спецподразделения «Альфа».