Войти в почту

Фильм «Дюна 2» кинотеатры ХМАО покажут в марте вопреки санкциям

В Ханты-Мансийском автономном округе фильм «Дюна: Часть вторая» начнут показывать с 7 марта. Кино отсутствует в официальном прокате из-за западных санкций. О первых сеансах URA.RU рассказали представители кинотеатров в Сургуте.

Фильм «Дюна 2» кинотеатры ХМАО покажут в марте вопреки санкциям
© Кадр из фильма «Дюна 2»
«На Дюну 2 уже открыты продажи на следующую неделю», — сообщили журналисту агентства в одном из сургутских кинотеатров.

Ряд других кинозалов города также анонсировали показы. В кинотеатрах Нижневартовска и Ханты-Мансийска тем временем даты премьер пока неизвестны. Представители отдельных кинозалов уточнили, что не планируют показывать зарубежную новинку.

Ранее URA.RU рассказывало о самых кассовых фильмах в ХМАО за 2023 год. Тогда первую строчку заняла сказочная комедия Дмитрия Дьяченко «Чебурашка». А второе и третье место получили картины «По щучьему велению» и «Вызов».

Ряд иностранных кинокомпаний отказались от проката своих фильмов в России в рамках санкционного давления. Недружественные страны ввели ограничения после начала спецоперации на территории Украины. Президент Владимир Путин заявлял, что санкции наносят больше ущерба странам, которые их вводят. В ответ в России удалось организовать параллельный импорт.