Войти в почту

Депутат Госдумы Павел Крашенинников представил книгу в Великом Новгороде

В Новгородском государственном университете в рамках вручения национальной юридической премии имени Гавриила Державина председатель комитета Государственной думы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников презентовал свою книгу "Всадники Апокалипсиса".

Депутат Госдумы Павел Крашенинников представил книгу в Великом Новгороде
© Российская Газета

Как пишет пресс-служба вуза, это книга об истории государства и права Советской России в 1917-1922 годах, пятое издание из цикла об истории российского государства и права. Автор делит свое произведение на параграфы, где описывает трагедии тех времен и именует их "четыре всадника Апокалипсиса".

Как пояснил сам Павел Крашенинников, в своих книгах он показывает роль людей, юристов в истории, потому что право - дело рук человеческих. И рассказал о всадниках. Первый -Чума или Мор, второй - Война или Брань. Следующий - Голод. И последний - Смерть. Она сопровождала всех всадников, но эта особенная. Большевики, когда пришли к власти, начали уничтожать народ, объявили "красный террор". Он и стал управлять государством.

Экземпляры своей книги автор передаст в университетскую библиотеку.