Войти в почту

Потанцевать от души и спеть любимые песни: 15 мартовских концертов, на которые стоит обратить внимание

Ваня Дмитриенко, «Звери», PIZZA, симфонический оркестр и другие исполнители приедут в Калининград в марте. В подборке «Клопс Афиши» — пароли и явки культурных мероприятий.

Потанцевать от души и спеть любимые песни: 15 мартовских концертов, на которые стоит обратить внимание
© Клопс.Ru

1. Allessandro Safina с симфоническим оркестром

3 марта, 18:00

Сафина признан создателем нового жанра «поп-оперы», соединяющего в себе элементы эстрады, соула, мюзикла и академического вокала. Первый альбом музыканта Insieme a te, представленный в парижской «Олимпии» в 2000-м, произвёл настоящий фурор. Сингл Luna продержался в топе европейских хит-парадов 14 месяцев, взял «золото» в Бразилии и стал четырежды платиновым в Нидерландах.

В 2001-м исполнитель отправился в мировое турне, где в рамках концерта Royal Variety Performance спел для Елизаветы II. Далее — дуэт с Эваном Макгрегором в записи саундтрека к фильму «Мулен Руж», роль в экранизации «Тоски» Джакомо Пуччини и непрерывная работа в студии, подарившая аудитории восемь альбомов, треки из которых прозвучат на предстоящем концерте.

2. «Комиссар»

7 марта, 19:00

Отечественная группа возникла в 1989 году. Фронтменом и бессменным солистом стал московский диджей Алексей Щукин. Треки «Комиссара» звучали на дискотеках в танцевальных клубах страны, поэтому исполнителей называют «легендами 90-х».

В репертуаре коллектива — танцевальная музыка разных времён и народов. Артисты прославились хитами «Ты уйдёшь», «Дрянь», «Королева снежная», «Ты вернёшься» и другими.

3. Гала-концерт «Шедевры русской и итальянской оперы»

8 марта, 16:00

Популярность оперного искусства в России неизменно высока, а итальянские оперные партии — своего рода мерило профессионализма для отечественных солистов. В концерте примут участие молодые звёзды Большого театра и театра Ла Скала.

4. Дискотека 2000: концерт «Краски» и трибьют «Руки вверх»

8 марта, 21:00

«Дискотека 2000-х» — это любимые мелодии из детства и юности от групп «Краски» и «Руки вверх» — это тусовка, на которой вы будете петь, танцевать и зажигать под хиты. Кульминацией вечера будет трибьют «Руки вверх» с вечными хитами, а вишенкой на торте — большой сольный концерт группы «Краски» с хитами «Старший брат», «Он не знает ничего» , «Сегодня к маме я приехала домой», «Я люблю тебя, Сергей».

5. Сергей Жилин и «Фонограф-джаз-бэнд»

9 марта, 18:00

В программе — хиты одной из самых популярных за всю историю музыкальной индустрии групп: The Beatles. «Их композиции, пожалуй, рекордсмены по количеству кавер-версий во всех существующих стилях и жанрах», — говорится в анонсе события. Джазовые, классические фанк- и поп-музыканты всех континентов посвящают «битлам» свои концертные программы.

«Фонограф-джаз-бэнд» народного артиста России Сергея Жилина взял на себя труднейшую задачу: показать в одном концерте творчество легендарной группы XX века во всех мыслимых и немыслимых музыкальных жанрах сразу.

6. PIZZA

9 марта, 19:00

Группа появилась в 2010 году с подачи её бессменного лидера и автора стихов и музыки — Сергея Приказчикова. За десять лет коллектив выпустил четыре студийных альбома: «Кухня», «На всю планету Земля», «Zавтра» и «Основано на нереальных событиях».

Сингл «Улыбка» вошёл в список лучших песен «EвроХит Топ-40» и набрал более 270 миллионов просмотров в TikTok. Дуэтная работа с Еленой Темниковой «По краям» несколько недель подряд удерживала первые места в хит-парадах ведущих радиостанций России.

7. Ирина Понаровская

15 марта, 19:00

Петербургская артистка неоднократно становилась победительницей международных фестивалей. Дискография певицы насчитывает более 25 золотых хитов начиная с пластинки 1976 года «Поёт Ирина Понаровская» и заканчивая композицией Максима Фадеева «Я до слёз люблю тебя», выпущенной в 2022 году. Публике певица также известна по роли Эвридики, которую она исполнила в советской рок-опере «Орфей и Эвридика».

8. Симфонический оркестр IP-Orchestra

20 марта, 19:00

В новой программе «Симфонический шансон» создатель и руководитель оркестра Игорь Пономаренко решил охватить песни, «которые с первых нот узнает любой житель России».

В репертуар концерта вошли хиты мэтров жанра — М. Шуфутинский «3 сентября», Л. Успенская «А я сяду в кабриолет», В. Токарев «Небоскрёбы», О. Строк «Мурка», С. Михайлов «Всё для тебя», М. Круг «Владимирский централ», Е. Ваенга «Курю», А. Розенбаум «Вальс-бостон», Ф. Гордон «У самовара я и моя Маша».

9. Эндрю Дональдс

22 марта, 19:00

Певец и автор песен с Ямайки известен слушателям как соло-исполнитель и участник проекта Enigma. Студийный проект задумывался как нечто таинственное — никто не должен был знать исполнителей. Теперь у поклонников появилась возможность не только услышать «голос-загадку», но и увидеть Эндрю Дональдса на живом выступлении.

Сольная карьера артиста началась в 1994 году после знакомства с американским продюсером Eric Foster White, который работал с Frank Sinatra, Britney Spears, Whitney Houston, Jessica Simpson, Julio Iglesias и другими. Вместе они выпустили два сольных альбома Эндрю, а сингл Mishale поднялся на вершины чартов во всём мире.

10. ВИА «Легенды СССР»

24 марта, 19:00

«Впервые в Калининграде на сцену выйдут вокалисты, мастера с большим творческим стажем и исполнят песни вживую и с советским знаком качества», — анонсируют выступление.

Анатолий Алёшин — экс-солист ВИА «Весёлые ребята», группы «Аракс», легендарный вокалист, который по сей день сохранил харизму и силу своего голоса.Владимир Преображенский — солист золотого состава ВИА «Синяя птица» под руководством братьев Болотных. Работал в тандеме с С. Дроздовым, С.Левкиным, Д.Галицким, С.Лазаревой.Михаил Долотов — экс-солист ВИА «Песняры» под управлением Л.Борткевича, 20 лет был украшением концертов благодаря своим уникальным голосовым связкам.

В программе вечера прозвучат хиты «Клён», «Беловежская пуща», «Не минуты покоя», «Так вот какая ты», «Вологда», «Сумасшедший дождь», «Коляда», «Бродячие артисты», «Белый теплоход» и многие другие популярные песни советской эстрады.

11. Ваня Дмитриенко

29 марта, 19:00

Ваня Дмитриенко родился в Красноярске в 2005 году. Несмотря на юный возраст, уже успел попробовать себя в музыке и кино. Трек «Венера — Юпитер» ворвался в топ-чарты музыкальных площадок страны и стал одним из самых прослушиваемых в СНГ в 2021 году. Артист снялся в сериалах «Родком», «Олег», «Евгенич», «Галустян+», «Плакса».

12. Therr Maitz

30 и 31 марта, 19:00

«За десять с небольшим лет существования московского состава Therr Maitz стали законодателями моды в российской музыке, привив слушателям любовь к воздушному поп-року и диско-фанку. Лидер группы Антон Беляев — успешный композитор и продюсер, на счету которого саундтрек фильма «Лёд» и работа с артистами высокого уровня. Он совершенно органично смотрится и среди участников шоу «Голос», и в жюри фестиваля «Новая волна». В то же время его группа — важная статья российского музыкального экспорта: Therr Maitz уже покорились не только топовые российские фестивали, но и, скажем, сцена Europe на венгерском Sziget», — отмечается в анонсе события.

13. Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы»

17 марта, 16:00

Камерный ансамбль «Солисты Москвы» создан Юрием Башметом в 1986 году. В 1992-м состав полностью обновился: «Башмет собрал коллектив заново, пригласив талантливую молодёжь — выпускников, студентов и аспирантов Московской консерватории». В своём нынешнем составе «Солисты Москвы» дебютировали 19 мая 1992 года на сцене Большого зала Московской консерватории, а через день, 21 мая, — на сцене парижского зала «Плейель».

В репертуаре музыкантов — свыше 350 шедевров отечественной и мировой классики и редко звучащих произведений XVII–XX столетий: от Баха и Моцарта до Шнитке и Денисова. Ансамбль постоянно исполняет сочинения Канчели, Губайдулиной, А. Чайковского и других композиторов — наших современников.

14. Семён Альтов

31 марта, 19:00

Семён Альтов — советский и российский писатель-сатирик, классик юмора, голос, интонации которого известны нам всем с детства, а визитная карточка — чтение текстов с листа. Он писал монологи для Аркадия Райкина, Геннадия Хазанова, Владимира Винокура, Клары Новиковой, Ефима Шифрина.

15. «Звери»

31 марта, 19:00

За два десятилетия «Звери» закрепились на сцене как группа, объединяющая поколения. Неизменно искренняя музыка и яркая живая подача возвращаются единой энергией тысяч голосов, вторящих любимым песням.

Отправной точкой этого легендарного путешествия считается дебютный клип на озаглавившую тур песню «Для тебя». Первые её слушатели за это время успели вырастить детей и теперь приходят на стадионы вместе с ними.

Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише».